Консервирование

подскажите маринад для маслят

M=
M@rihk@ =)
2 ст. л. соли на литр воды, 3 ст. л. сахара, 7-10 горошин крупного душистого перца, несколько лавровых листьев, несколько сухих зёрен укропа, гвоздику и зубчик чеснока. Маринад вскипятите и проварите 5 минут. Маслята выложите в банки и залейте маринадом. В каждую банку (1 литровую) добавьте столовую ложку уксуса (9%).
Cветлана Зиновьева
Лучший ответ
Ингредиенты:

грибы 1 кг

вода 1 л

соль 35-40 г

сахар 10-15 г

лавровый лист по вкусу

перец душистый по вкусу

гвоздика по вкусу

эссенция уксусная 20 г
Все перемешать и в течение 20—30 минут кипятить. Затем следует добавить 200 г столового уксуса или 20 г уксусной эссенции и охладить.
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ
Провари их в подсоленной воде пока не опустятся на дно. Шампиньоны можно не варить так долго. Потом сделай маринад : вода, соль, сахар, уксус--делай по своему вкусу. Какой маринад, такие будут грибы. Добавь в маринад лавровый лист, черный и душистый перец горошком, тоже по вкусу. Переложи в маринад грибы, провари в нем минут 20-30, разложи в стерильные банки и закатай стерильными крышками вместе со специями
N*
Natali *****
Рецепт первый. «Универсальный» .

Для этого рецепта подойдут любые грибы: маслята, подосиновики, подберезовики, опята.
Подготовленные грибы варите 20 минут, откиньте на дуршлаг.

В это время сварите рассол. На один литр воды: 1,5 ст. ложки соли, укроп, чёрный перец, чеснок, лавровый лист (в каждую банку по 1 листочку) . Также добавьте перец горький стручковый (пепперони ). И на 1,5 литровые банки добавить по 1 ст. ложке 25% уксуса.

Когда отваренные грибы стекут, разложите их в стерилизованные банки, залейте их горячим рассолом и сверху вылейте 1 ч. ложку горячего подсолнечного масла. Закатайте, банки переверните и накройте.
Источник: http://vkusnopoem.ru/staja_marinovanie_g...