Консервирование
Как заготовить морковь на зиму, чтобы можно было в зажарку добавлять?. .
заморозить, как для зажарки отлично.
Натереть на тёрке или мелко порезать и обжарить на масле.
в морозилку конечно, вот только я не просто тертую замораживаю, а уже готовую зажарку, вместе с луком, и как вариант для щей вместе с помидорами. Нет необходимости размораживать, да и места меньше занимает такая морковка. Замораживаю в маленьких контейнерах, чтоб использовать сразу на 1 раз . Хорошо подходят лоточки из под Виолы. Можно, когда замерзнет сложить в пакет, а лоток или контейнер использовать для замораживания следующей партии.
Натереть на тёрке и заморозить.
Натереть на корейской тёрке, пересыпать солью обильно и в холодильник, не обязательно в морозилку
натереть и в морозилку
Бери ящик деревянный, на дно слой песка сухого, потом ряд моркови и сверху опять песок.
А потом в подвал или в погреб.
натереть и заморозить в пакетах лучше натереть на специальной терке
мои женщины дааавно уже пям саму зажарку катают. . а потом токо жарят и в суп
можно натереть на терке и высушить, в пакетик и готово, также делаю и свеклу.
морозить
трете на терке, побольше соли, можно петрушку, укроп туда же и в банку. а зимой делаете пережарку, только бульон не солите, т. к. морковь сильно соленая получается
можно порезать и оставить в морозилке, а можно и закатать морковь вместе с отсальными ингридиентами для зажарки)