Консервирование

как заготовить морковь на зиму

здесь же на Ответах в самой верхней пустой поисковой строке наберите "Заготовки из моркови на зиму". Получите страницы с ответами на этот вопрс за несколько лет.
Я могу порекомендовать салатик из моркови и помидоров. Несложный в приготовлении. Вкусный.
Оранжевое чудо
1,5 кг помидор (порезать)
1 кг моркови (на мелкую бурачную терку)
100г сахара (4 ст. л. )
1ст. л. соли
1стакан растительного масла
Тушить 1,5 часа. Масса получается густоватой, поэтому помешивать требуется чаще, чем обычно.
За 15 минут до конца варки добавила 50 г чеснока (это примерно 7 средних зубчиков) и 1 ст. л. красного /черного молотого перца.
А за пять минут до конца варки влила 1 ст. л. яблочного уксуса (без ароматизаторов) .
Разложила по баночкам и закатала металлическими крышками. Поставила до утра под "шубу".
Получилось 3 пол-литровые банки и стакан салата.
Наташа Кравченко
Лучший ответ
В зависимости где хранить-если в сарае (подвале) целиком-пересыпать ряды (шары) сухим песком каждый ряд. чтобы получилась горка песка, а морковка внетри... Если в банках-то моют, трут на терке и переваривают вместе с томатим (пастеризуют) и зактывают... Если в морозильнике-то просто трут и в пакеты-потом "откалываете" на еду сколько необходимо...
Для начала надо эту морковь где то взять. Ну а потом уже в зависимости от количества оной, можно съесть сразу всю, или сложить в погреб.
натереть на терке, расфасовать по пакетам и в морозилку