Консервирование

Что делают из облепихи вкусное и интересное? варенье, компоты? Поделитесь рецептами!

"Ананасовый " компот с облепихой. Заготовка на зиму.
В 3-хлитровую банку нарезаем кабачок без семечек и кожурки. Кусочки должны быть похожи на кусочки ананаса консервированного. Кол-во -1/3 часть банки. Насыпаем промытую облепиху 250 - 300 грамм (примерно) . Кипятим сироп: вода + сахар, на 3-хлитровую банку пойдет 300 грамм.
И заливаем этим сиропом банку с нарезанными кабачками и облепихой. Закатываем под металлические крышки и закутываем банки шубой на 12 часов.
Зимой уходит все в первую очередь. Остаются компоты из вишни, сливы, яблок. А этот компотик выпивается весь! Попробуйте, не пожалеете!
Юлия Граб
Лучший ответ
Осенние заготовки из облепихи: http://domir.ru/culinar/oblepiha1.php
Татьяна Tiana
вкусный компот получается из облепихи с ранетками, всегда все делаю на глаз, все как всегда приготовить и в банки, залить сиропом и поставитьохлажаться банки в перевернутом виде, укутав приэтом.
самое вкусное и полезное из облепихи - облепиха перетертая с сахаром. Хранить в холодильнике . Добавлять в стакан с водой можно и получите вкусный витаминный напиток. В чай тоже неплохо
я купила недавно готовую облепиху, перетертую с сахаром с добавлением лимонного сока. Она была такая красивая, прозрачная . я уже съела, а больше не вижу в продаже у нас.
Облепиховое масло! Здесь прото сумасшедшие деньги стоит 230 шек. за 150 мл. банку! Жуть. Но я его так люблю добавлять в салты итальянские. Оно придает неповторимый аромат! А в детстве мне бабушка наливала на черную корочку хлеба и посыпала солью. Вкуснятина была.
очень вкусным получается облепиховый сок с ложкой меда