Консервирование

Дома есть 1 кг фейхоа. Что из него можно приготовить?

Ира Иванец
Сырое варенье из фейхоа с орехами

фейхоа - 1 кг
сахарный песок - 1 кг
орехи - 200г.

Плоды фейхоа промыть, обдать кипятком, обтереть насухо и измельчить миксером или пропустить через мясорубку. Затем смешать с сахарным песком в пропорции 1:1, добавить измельченные ядра грецких орехов или фундука (на 1 кг варенья - 100 г орехов) , уложить в стерильные банки, закрыть крышками. Хранить в прохладном месте.

Маффины с фейхоа и цитрусовой глазурью

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мука - 3 стакана
- пекарский порошок - 2 ст. л.
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 3 шт.
- молоко - 1.4 стакана
- фейхоа (пюре) - 1/2 стакана
- масло сливочное - 125г
для глазировки:
- сахар - 2 ст. л.
- апельсиновый сок - 2 ст. л.
- цедра и сок 2 лаймов
Инструкции по приготовлению:
Смешайте в большой посуде просеянную через сито муку, пекарский порошок, сахар.
В блендере смешайте яйца, молоко, кусочки фейхоа. Соединить с мукой, добавить растопленное масло, вымесить нежное тесто.
Разложить тесто в смазанные маслом формочки для маффинов и выпекать при 220С 15-20 минут. Готовые маффины оставить на 2 минуты, после чего покрыть глазировкой. Для глазировки смешайте соки, цедру и сахар, размешивайте до полного растворения сахара.
Лена Карпеева
Лучший ответ
Через мясорубку с сахаром 1 к 1.
прокрутить на мясорубке с сахаром - вкуснятина, можно в чай, можно на хлеб намазывать и витамины все сохраняться
Ольга Шарова
Очень вкусное варенье) )
Или в интернете посмотри...