Консервирование

Много красной смородины. Что с ней сделать на зиму? Варенье не хотим. А вот замороженная -вкусно или нет?

Карина Губа
ЖЕЛЕ ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ
Сок красной смородины содержит большое количество желирующих веществ. Из сырого сока получается красивое яркоокрашенное желе. Для его приготовления берут сок и смешивают с сахаром до полного растворения. Затем массу разливают в мелкую тару, накрывают пергаментом и герметично укупоривают.
Высококачественное, ароматное, красивое желе получается из смеси соков красной, черной смородины и малины. При этом на 3 части сока красной смородины берут одну часть сока черной смородины и одну часть сока малины. Такое желе хранится в прохладном месте до весны.
На 1 л сока — 1,2 кг сахара.

или компотик
Irvika (Викуся)
Лучший ответ
она хорошо хранит все остальные ягоды
я делаю клубнику в смородиновом желе потом чернику и пр
из мороженой зимой будете варить прекрасные морсы. я делаю торт. посыпая верх смесью красной и черной смородин. заливаю специальным желе для торта. очень красиво выглядит и очень вкусно. рекомендую. есть еще один способ от излишков с большой моральной пользой избавиться - отдать малоимущим. одиноким. соседям.
сделайте желе.. очень вкусное..
Ася Семенова
желе
Наталья С.
Я обычно замораживаю, зимой в смеси с другими ягодами варю компот. Когда не было морозильника, делала сок, потом добавляла много сахара - получался сироп. Разливала в 0,5 л банки, стерилизовала и закатывала.
Сделайте желе, очень вкусно. Ещё можно заморозить.
замороженная-очень вкусно:!!!!
КАК КРАСНАЯ СМОРОДИНА МОЖЕТ БЫТЬ НЕВКУСНОЙ В ЗАМОРОЖЕННЫХ ЯГОДАХ? В смородине сохраниться полно витаминах. Так что замораживайте и наслаждайтесь всю зиму.
желе из смородины (красной) :
1 стакан сока - 1 стакан песка
вымешивать до полного растворения песка.
разлить по маленьким банкам для разового употребления
хранить в холоде.

замороженая смородина тоже очень даже!..
Однозначно - вино . ВКУУУУУУСНОООООО ...
Aidana Aitkulova
Компот.
Алёна Аргосс
Компот из красной смородины и малины.
Вполне вкусно, я морожу разные ягоды, потом смешиваю - съедаются и вкусные и невкусные))))
Bajena Dyugay
Вкусно, варю зимиой кампоты....
вкусно можете морозить только в бутылках 1.5