Консервирование

Как сделать клубнику перетертую с сахаром, чтобы стояла до зимы и не пропала?

A.
Amina .
Клубники 1 кг, сахара 1,5 кг. Пропустить через мясоруюку клубнику и смешать с сахаром. Несколько дней держать в тепле и ежедневно размешивать сахар, чтобы растворился. Перелржить в банку и поставить в холодильник. Стоять может не один год.
Виктория Черняк
Лучший ответ
не жалейте сахару, на 1 кг ягод, 2 кг сахару.
Ягоды помыть и по ТВ сказали нужно ошпарить для гарантии кипятком, потом сразу холодной водой ополоснуть, говорят так микробы убиваются (сама еще не проверяла, недавно узнала только)
Самое главное клубнику хорошенько измельчить, и тщательно перемешать, чтоб сахар растворился полностью
Хранить в холодильнике.
P.S.
Я перетираю с фруктозой (мне сахар нельзя) и храню в морозилке
При хранении в морозилке, сахару можно положить совсем немного, просто для вкуса
Перекрутить на мясорубке и на килограмм клубники два килограмма сахара, закрыть полиэтиленовой крышкой и хранить в тёмном прохладном месте, где нибудь в чулане.
Лучше всего свежесобранную клубнику не мыть как раз, а сразу как собрали с сахаром протереть ( загрязненную лучше сразу отдельно собирать) . Все банки и крышки хорошо простерилизовать. А когда разлили по банкам, то сверху насыпать сахар слоем 1-1,5см, он предохранит от плесени. Ну и хранить в холоде.
а мы не перетираем мы просто разрезаем ее пополам засыпаем сахаром и в морозилку
Anna Zimoglyad
1 - ТЩАТЕЛЬНО помыть
2 - побольше сахара
3 - добавить немного лимонной кислоты
храни в морозилке
***а .в*********