Консервирование

На бис! Рецепт молосольных огурчиков,чтоб на завтра уже есть!

посолить, добавить укроп, чеснок завернуть в пакет, и в холодильник- можно есть уже через2 часа
Dunai Alexandra
Лучший ответ
МОлосольные это какие? В смысле мОлото-солёные?
Я беру небольшие огурчики с пупырышками, желательно одинакового размера. Мою их. Попки никогда не обрезаю
У меня есть фарфоровая бочечка на 3 литра. На дно кладу листья хрена, вишни, смородины, укроп с корнем и несколько зубчиков чеснока. Затем выкладываю огурчики. На дно те что побольше, и чем ближе к верху, тем мельче. На средину бочечки опять несколько долек чеснока. В самом верху, опять лист хрена, вишни, смородины, укроп и чеснок.
Пока укладываю ставлю на плиту воду. Добавляю в неё соль 2 ложки с горкой на 3 литра воды. Как только вода закипит, сразу заливаю огурчики. Сутки они стоят на столе, затем в холодильник.
Очень вкусно и всегда хрустят без дубового листа.

Немаловажная деталь. Соль должна быть ТОЛЬКО крупная. Мелкая для засолки и вообще для маринования не подходит.
в пакет укладываем огурчики, пересыпая зеленью ( укроп, петрушка, листья смородины, мелко нарезать) , чесноком и солью примерно 1 ст ложку, интенсивно встряхиваем и убираем в холодильник, через 3-4 часа готовы
пс я еще листья хрена измельченные кладу
а, еще, попы у огурцов отрезать!! !
или так
на 3 литровую банку надо 1,5 литра воды 2 ст ложки соли
воду вскипятить с солью и остудить
огурцы сложить в банку пересыпая зеленью, чесноком и залить маринадом, через день огурчики готовы
Динара *****
вдеваете пакет в пакет, огурцы режете вдоль на 2-4 части, укладываете в пакет, добавляете соль, резаный чеснок, укроп, петрушку, лавр - всё на глаз, в холодильничек на час-другой.. Всё на 1-2 раза .
**
*татьяна* *
Режем 1кг огурцов по3-5 см. Все кладем в пакетик за 20коп: огурцы+1стл сахара+1чл соли+ пучек резаного укропа+ 2-3 зубч. чеснока, 3-5 листьев смородины. Все встряхнули - и можно кушать!