Консервирование

Как заготовить яблочный сок с мякотью?

Яблоки вымыть, обсушить, мелко порезать, не удаляя семян и кожицы, сложить в большую эмалированную кастрюлю и томить на слабом огне под закрытой крышкой. Затем дать яблочной массе немного остыть и протереть через мелкое металлическое сито. В полученный сок добавить сахар, подогреть на огне, но не кипятить, разлить по банкам и пастеризовать при температуре 90С: пол-литровые и литровые банки - 25 минут.
Маншук Курмашева
Лучший ответ
ПРи помощи соковыжималки. Просто надо предварительно снять кожуру и вычистить косточки. И эовсе превратится в мякоть, которую вы потом добавите в чистый сок процессе нагревания и стерелизации

Яблочный сок
Состав: яблоки
Яблоки помыть, разрезать на дольки и вырезать серединки.
Отжать сок при помощи соковыжималки.
Сок вылить в эмалированную кастрюлю и поставить на огонь.
По мере закипания на соке образуется большое количество пены, состоящей из твердых мелких крошек яблок.
Пену необходимо полностью снять.
Как только пена в слабо кипящем соке перестанет образовываться, сок разлить по ошпаренным банкам и закатать.
Хорошо укутать и оставить до остывания.
Анна Девяткова
На 1 кг яблок - 100-150 г сахара.

Яблоки вымыть, обсушить и измельчить (семечки можно не удалять) . Сложить в большую эмалированную кастрюлю, накрыть крышкой и потомить на слабом огне, чтобы они распарились. Протереть массу через мелкое металлическое сито, в полученное пюре добавить сахар, прогреть на огне, но не кипятить. Разлить в подготовленные банки и стерилизовать 0,5-литровые — 30 мин. , литровые — 40 мин. Закатать, перевернуть и укутать на сутки
Подробнее: http://kulinarya.ru/recipe_682.html
Angel Lina