Консервирование

Какие фрукты замораживаете на зиму, какbе после заморозки не стали кушать, не понравились?

в этом году ничего не будем замораживать, наелись за прошлые годы
Юлия Сидорова
Лучший ответ
Фрукты для замораживания все без исключения рассчитаны потом ТОЛЬКО для компотов. Замораживаю все что у меня растет на даче - смородина, абрикосы (половинками без косточек) , вишни. черешни, крыжовник, малина, клубника, кизил. Один аспект. Если есть возможно и время.. . НЕ поленитесь. После мытья фруктов-ягод, хорошенько слейте воду и хорошенько разложите фрукты-ягоды на подносе или тарелке и в таком виде заморозьте (оно не станет большим комом, и потом легко будет отделять).
Замораживаем в основном ягоды, целые и протертые с сахаром. Фрукты, хоть и дорогие, всегда есть в продаже.
Не понравилась черная смородина после разморозки. А вот абрикосы ела прямо замороженными.
Мы замораживаем черную смородинку, зимой достаем, размораживаем, в комбайне растираем с сахарком, завариваем чаёк, на свежий белый хлебушек намазываем сливочное масло, сверху получившиеся "варенье" и наслаждаемся кусочком лета в холодное время)) )
А так не люблю клучнику размороженную, хотя с мороженным пломбиром потянет) )
Кстати могу дать совет, очень вкусно получается когда берете разные ягодки: малина, клубника, смородина разная, все это заморожено, потом проворачиваем через комбаин с сахаром и получается как мороженое из советского детства Щербет))) очень вкусно!
Асия Манкеева
Фрукты ни разу не замораживала. А вот ягоды каждый год: черная смородина, облепиха, вишня, лесная ягода. Клубнику один раз заморозила, но после размораживания она вся превратилась в какую-то массу. Хотя для компота подошла.
Елена Стратан
клубника размороженая в блендер с сахором и творогом. . вкуснейший десерт.. . а замораживаю все ягодки. . компот варю из замороженых фруктов вкусен и холодный и горячий как фруктовый чай. .
правда абрикосы не морозила. . тепеь заморожу.. все нравятся