Консервирование

Как вы готовите лечо?

Очень вкусно! 5 кг. помидор прокрутить через мясорубку, 0,5 л. масла подсолнечного, 250 г. сахара, 100 г. соли, 100 г. уксуса 6%,лавр. лист, перец горошек, гвоздика- 5шт. Все выложить в кастрюлю, довести до кипения, заложить в массу перец, порезанный как хотите, и прокипятить 10-15 мин. Плотно разложить в ст. банки, залить массой и закатать. Важно не переварить, тогда перец получается тверденьким. Попробуйте, не пожалеете! Приятного аппетита!
Юлика Кожевникова
Лучший ответ
2,5 кг сладкого душистого и мясистого перца
1,5 кг помидор
0,5 стакан чеснока
Помидоры и чеснок перемолоть через мясорубку. Перец нарезать крупными кусками

Добавить:
Чуть меньше стакана сахара
50 гр соли
50 гр уксуса
Чуть меньше стакана подсолнечного масла

Всё варить 10 минут. Разложить в стерильные банки и варить в кастрюле с водой, накрыв сверху крышкой, 20 минут.

Затем закатать стерильными крышками и перевернуть.
Татьяна Кива
ВКУСНОЕ ЛЕЧО
3 литра перекрученных помидоров
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
2 ст ложки уксуса 6% в конце
3 дольки чеснока
3-4 кг перца
все смешать ( кроме перца) , кипятить 15 мин, добавить перец, уксус, кипятить еще 5 мин, разложить по банкам, закатать.
очень вкусное лечо, попробуйте, и простое в приготовлении.
1,5 кг -перца, 1 кг помидоров. 250гр. лука, 15-29 г соли, щепотка молотого черного перца, 2-3 ст. ложки воды ---варить 20мин. . разложить в банки и стерилизовать.

1кг перца. 2 ст. ложки сахара. 1 ст. ложка соли, залить разведеной томатной пастой, кипятить 10 мин, разлить по банкам и стерилизовать
2.5кг перца
1.5кг помидоров
6 ст ложек сахара
9 ст ложек рас. масла
1.5 ч ложки соли
6 ст ложек 9%уксуса
помидоры прокрутить, добавить сахар соль масло уксус, попезать перец, добавить к закипевшим помидорам, варить 10 мин! не больше а то перец станет мягким
разложить по банкам и 10 мин стерелизовать
это на 3 литровые банки
На русский манер, с добавлением репчатого лука и моркови. Варю почти до готовности ( не люблю, когда переварено) , добавляю специи, подсолнечное масло, уксус, закладываю в стерилизованные баночки и закатываю.
Мой рецепт лечо - 3 кг. помидор обдать кипятком, очистить, разрезать на 4 части, сложить в кастрюлю и кипятить минут 15. Добавить 2 ст. л. соли, 1 стакан сахара, 5 ст. л. подсолнечного масла, 2кг. болг. перца порезаного соломкой (или как хотите) и кипятить 10 минут + головка чеснока. Разложить в стерилизованные банки, и закатать. Накрыть до остывания. Простой и очень вкусный рецепт!
Хулиганка Я ****
3 кг перца порезать
2 кг помидоров пропустить через мясорубку
150 г чеснока через мясорубку
2 стручка горького перца через мясорубку
1 пучок укропа порезать
1 пучок петрушки порезать
Маринад: 200 мл растительного масла
50 г соли
100 г сахара
100 мл уксуса
Кипятить 20 минут и закатать. Вкусно. Приятного аппетита.
Лечо очень вкусно.
3 кг. - перца
2кг. - помидор
1стакан подсолнечного масла
1ст. ложка соли
Помидоры нарезать кубиками, перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей, добавить 1 ст. подсолнечного масла, 1 ст. ложку соли. Довести до кипения и тушить 15 мин. Затем добавить 1ч. л. уксусной эссенции перемешать, разложить в стерилизованные горячие банки и закатать. (выходит ~ 6 литров) .