Консервирование

Что можно сделать из калины?

Собрали из лесу калину. А я не представляю , что можно из нее заготовить? Может кто рецепты подскажет? Всем спасибо....
1))ЖЕЛЕ ИЗ КАЛИНЫ. 1кг ягод, 1,2 кг сахара, 400мл воды. Ягоды бланшировать 3--5 мин, затем варить до размягчения, протереть. Пюре смешать с сахаром, варить 45-50мин. разложить в банки, закупорить. 2)))ПОДЛИВА ИЗ КАЛИНЫ. Сок 200г смешать с порошком можжевельника (10г), вскипятить, подать к мясным блюдам. 3))) КАЛИНА С САХАРОМ. 1 кг ягод, 1 кг сахара, плоды смешать с сахаром, разложить в банки, пастризовать 30 мин.
Наталья Мазуренко
Лучший ответ
Наталья Мазуренко Я вам написала три рецепта
СОК из КАЛИНЫ. 1 кг ягод, 250 мл воды, сахар или мёд по вкусу. Плоды размять, отжать сок. В мезгу налить воду, проварить, отвар соединить с соком. Хранить в холодном месте. ВТОРОЙ СПОСОБ: 1 кг ягод, 1 кг сахара. Ягоды бланшировать 5 мин, засыпать сахар, выдержать 10-15 дней. Сок слить, ягоды отжать. ИЗ СОКА МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ КИСЕЛЬ (50мл сока, 1 л воды, сахар, крахмал по вкусу) , МОРС (250 мл сока, 1 л воды, 100г сахара или 150г мёда), мусс и др.
самая вкуснейшая на свете вещь-калина с медом, берете произвольно, по вкусу и храните в холодильнике, зимой кушаете, когда заболеваете или для профилактики, лучше малины!
Фаина Токова
ну вкусный лечебный чай методом просто запарить также можно заморозить назиму можно сделать настоянку 40% вкусняшка )
Аниса Юсуфи
я просто замораживаю калину а потом завариваю кипятком добавляю меда листик мяты или малины
Лариса Тлуста
варенье можно-засыпьте сахаром и варите
пирог с калиной. Обожаю! начинка простая: калина, сахар и манка, чтоб сок не потёк.
варенье или кампот)
Наталья Мазуренко Воощето не КАМПОТ,а КОМПОТ