Консервирование

Какая на вкус протёртая калина? И как её можно использовать?

Дали баночку протёртой калины. И уместна ли она при простуде?
уместна при простуде.
делать морс- и пить. Разводить не кипятком, а негорячей водой, чтобы витамины не терять
***shynar Kabylova***
Лучший ответ
снижает давление
так что осторожно
Я в нее облепиху добавляю тк она немного горчит и мед А сама по себе не очень вкусная но полезная
Вкусная. Вкус специфический.
Аня Жижелева
горькая
Вкус валерианы... При кашле, ангине, поносе, желтухе употребляют ягоды калины, протертые с сахаром., можно при пониженной кислотности желудочного сока
своеобразный, горьковато-кислый вкус с запахом лекарства, но при этом калина очень полезна
Ярослава Доля
..калина на любителя.. горчит эта ягода.. но горечь уходит после мороза.. либо собирают ее после заморозков.. либо хранят в морозилке... калину принимают при высоком давлении.. поэтому если у вас нормальное или пониженное давление. с ней очень осторожно надо...
Марія Брухлій
При простуде и используют. Но вкус... в общем, я ее на дух не переношу.
Неплохая витаминная добавка, ноооо уж очень специфична на вкус... в общем на любителя! Лично мне очень не нравится!
Лариса Зверева
сахара много много надо).. а так.. пироги - классика..
Маша Лут
Я очень люблю чай горячий с калиной. Мелю в блендере с сахаром и потом доюавляю в чай по вкусу. Очень уместа при простуде.
каждый с осени заготавливаем на весь год калиновое варенье и облепиховое, так же перетерта с сахаром ...печем пироги - открытые, закрытые с начинкой ( творог с калиновым варенье ) , ,иногда на каши добавляем по утрам , ,иногда, в охотку, на такое варенье добавляем какие нибудь ягоды замороженные 50/50 чернику, голубику, клубнику и пьем чай, помогает при давлении, пить надо в прикуску с горячим чаем, повышает иммунитет и т. д
Natasha Tuzovskaya
Сначала попробуй у нее вкус, спецефический не всем нравиться, а при простуде уместно все, что в холодильнике.
Калину используют еще для снижения давления