Консервирование
что вкусного можно приготовить из недозревших помидоров?
В этом году очень удались помидоры. Да вот беда - сезон кончился, морозы начинаются, фитофтороз пошел. Надо снимать, а много недозревших. Часть конечно дозреет, если положить на полочку. А часть нужно полюбому консервировать. Какие еще есть рецепты, кроме засолки?
очень вкусны в сладком маринаде, если конечно любите сладенькое,
мне очень вкусно, даже маринад выпиваю
На дно стерильной банки кладем1 болгарский перец порезанный на4-6 частей
Ставим на плиту кастрюлю с 2 л воды
Как закипит опускаем помидоры, поменяли цвет перекладываем в банки плотно.
заливаем кипящей водой, прикрываем крышкой, через 20 минут выливаем воду в кастрюлю и добавляем туда:
150 г сахара ( можно мед) 2 ст. л. соли, на соль она сейчас разная пробуйте на вкус и лучше первой кидайте соль иначе остальное перебьет.
5% яблочного уксуса 2 ст л.
Закипи, залить, закатать и под одеяло.
мне очень вкусно, даже маринад выпиваю
Ставим на плиту кастрюлю с 2 л воды
5% яблочного уксуса 2 ст л.
Закипи, залить, закатать и под одеяло.
Салат из зеленых помидоров
3 кг зеленых помидоров (порезать кружочками или полукружочками, зависит от их размера) ;
1 кг лука (порезать полукольцами) ;
1 кг моркови ( на крупную терку) ;
1/2 л томатного соуса;
1/4 л подсолнечного масла;
9 ст. ложек сахара;
3 ст. ложки соли;
укроп, петрушка - по пучку;
черный перец - 20 горошин;
чеснок - маленькая головка (мелко -мелко порезать или выдавить чесночницей)
Уксуса НЕТ.
Помидоры, лук, морковь, зелень залить томатным соусом; добавить соль, сахар, специи.
Тушить 25-30 минут.
Добавить подсолнечное масло и тушить еще 25 минут.
За 5 минут до окончания добавить чеснок.
Сразу же разложить по банкам, закатать, укутать.
1 кг лука (порезать полукольцами) ;
1 кг моркови ( на крупную терку) ;
1/2 л томатного соуса;
1/4 л подсолнечного масла;
9 ст. ложек сахара;
3 ст. ложки соли;
укроп, петрушка - по пучку;
черный перец - 20 горошин;
Уксуса НЕТ.
Тушить 25-30 минут.
помидоры с хреном и перчиком. соус. но как закрывать не знаю.
5 кг помидоров (зеленых, бурых) разрезать на 4-6 частей, перемолоть на мясорубке 1 стакан корня хрена, 1 стакан чеснока, 1 стакан моркови, 2-3 стручка горького перца (по желанию) , нарезать хороший пучок петрушки, можно добавить сладкого перца. Добавить 1стакан сахара, 1 стакан уксуса, 0,5 стакана соли. Все смешать, разложить по банкам, закрыть капроновыми крышками. Хорошо хранится в погребе до февраля - потом становится очень кислым. Чтобы хранить дольше или в квартире - простерилизуйте и закатайте.
зайди на сайт "консервирование" там сотни рецептов
Сестра двоюродная как-то их совсем зеленый закручивает с майонезом... рецепта к сожалению не знаю, но вкуснятина редкая...