Консервирование

что можно приготовить на зиму из кабачков, капусты, моркови, помидор, сладкого пепрца.

Желательно со всеми этими продуктами враз, быстро и без заморочек. Подскажите какой-нибудь простой рецепт.
Овощное ассорти .Вcе овощи помыть, капусту, морковь, кабачки порезать, перец почистить, порезать пополам, сложить в банки, туда же перец горошком, чеснок, зелень, листья хрена . Сварить рассол, на литр воды одна неполная ст. ложка соли, одна ст . ложка сахара, залить банки, сверху налить половину чайной ложки уксуса и закатать . Зимой с картошечкой мммммм .
Мария Филипповская
Лучший ответ
Оранжевое чудо
1,5 кг помидор (порезать)
1 кг моркови (на мелкую бурачную терку)
100г сахара (4 ст. л. )
1ст. л. соли
1стакан растительного масла
Тушить 1,5 часа. Масса получается густоватой, поэтому помешивать требуется чаще, чем обычно.
За 15 минут до конца варки добавила 50 г чеснока (это примерно 7 средних зубчиков) и 1 ст. л. красного /черного молотого перца.
А за пять минут до конца варки влила 1 ст. л. яблочного уксуса (без ароматизаторов) .
Разложила по баночкам и закатала металлическими крышками. Поставила до утра под "шубу".
Получилось 3 пол-литровые банки и стакан салата.

Салат из перца и помидоров в медовой заливке
1,5 кг сладкого перца
1,5 кг спелых помидоров
0,5 ст. ложки соли
100 мл яблочного уксуса
100 г меда
10-12 горошин черного перца.
Перец очистить от семян и нарезать кусочками.
Помидоры нарезать дольками.
Овощи перемешать, добавив соль, мед и уксус, и оставить до выделения сока.
После этого поставить кастрюлю с овощами на огонь, довести до кипения и кипятить 10 минут.
Затем разлить кипящий салат по стерилизованным банкам и закатать их.

Салат из зеленых помидоров
3 кг зеленых помидоров (порезать кружочками или полукружочками, зависит от их размера) ;
1 кг лука (порезать полукольцами) ;
1 кг моркови ( на крупную терку) ;
1/2 л томатного соуса;
1/4 л подсолнечного масла;
9 ст. ложек сахара;
3 ст. ложки соли;
укроп, петрушка - по пучку;
черный перец - 20 горошин;
чеснок - маленькая головка (мелко -мелко порезать или выдавить чесночницей)
Уксуса НЕТ.
Помидоры, лук, морковь, зелень залить томатным соусом; добавить соль, сахар, специи.
Тушить 25-30 минут.
Добавить подсолнечное масло и тушить еще 25 минут.
За 5 минут до окончания добавить чеснок.
Сразу же разложить по банкам, закатать, укутать.
Елена Климова
Салат «Анкл Бенс»

Ингредиенты:
2 кг кабачков,
10 болгарских перцев,
10 головок лука,
10 красных помидоров,
1 ст. ложка соли,
1 ст. ложка уксусной кислоты,
1 стакан сахара,
2 стакана томатной пасты.

Приготовление:
Готовим заливку: 1ст. ложки соли, 1 ст. ложка уксусной кислоты, 1 стакан сахара, 2 стакана томатной пасты - всё кипятить 10 минут.

Затем кладём 2 кг. кабачков нарезанных кубиками –тушим 10 минут, 10 шт. болгарского перца, нарезанного кубиками - тушим 10 минут, 10 головок лука, нарезанного полукольцами, 10 красных помидоров, нарезанных крупными кубиками. Варим всё 40 минут. Сложить в стерилизованные банки и закатать.

Приятного аппетита зимой!
Враз вряд ли получится, ето получается какая-то каша малаша. А по отдельности можно сделать:
Из кабачков, моркови и помидоров можно сделать кабачковую икру,
капусту заквасить,
помидоры можно засолить или сделать лакомку,
из сладкого перца можно сделать очень вкусный салат на зиму "Лечо" называется.
Желаю удачи в поиске такого чудного рецепта=)))