Консервирование

Почему у меня капуста при квашении немного потемнела?

Есть несколько причин
1) Соль мелкая. Нужно солить только крупной
2)Сорт капусты не предназначен для квашения. Наиболее подходит белокачанная
3)Мало соли
4)Посуда металлическая

А вот и мой рецептик. Гарантия что капуста будет очень вкусной и хрустящей

Её нужно квасить не раньше октября, когда созреет белокачанная капуста.
Капусту нужно выбрать самую крупную и твёрдую.
Нашинковать, на крупную тёрку натереть одну большую морковку и разминая посолить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРУПНОЙ СОЛЬЮ. Солить обычно, как вы солите салат. Не пересолить и не досолить

Мелкая не подходит вообще для засола и консерваций
Не знаю почему, но от неё капуста получается какая-то не такая хрустящая и вообще не то.

Пока будете солить и перемешивать начнёт выделяться сок. Уложить всё это дело в любую деревянную, керамическую или стеклянную посуду и поставить под груз на двое-трое суток.
Лучше подстелить тряпку или поставить в тарелку, т. к сока будет очень много и он будет прибавляться и вытекать.
Затем снять груз, проделать по всему кругу посудины дырочки в капусте (сверху донизу) и поставить в холодное место киснуть
Чем дольше она будет стоять, тем кислее становится
Наталия Саморяд
Лучший ответ
рассола мало было, она при брожении не покрыта соком была, можно считатъ испорченной
Alla Shahova
Соли мало.
Kazmschool16 Kazmschool16
1.Есть сорта капусты непригодные для засола, они салатные.
2. Мало соли.
3. При выращивании иногда капусту пичкают черт знает чем.
4. В любом случае это окисление продукта. Капуста должна киснуть в тепле, холоде она не успевает прокиснуть и если долго такая хранится, то тоже темнеет и даже горчит.
5. Хотите, чтобы капуста имела "свежий" вид и хороший вкус непосредственно при употреблении слегка промойте ее холодным кипятком и добавьте в нее немножко уксуса.
соли мало положили.
Tolkyn Sartaeva
рассола мало
Капутка была чють чють испорченная. или в специях чтото лежало плохое
D.
Darya ......