Консервирование

зеленые помидоры квашенные

Только недавно сделала, вкуснотища! По армянски:
10 кг помидор
1 кг сельдерея
0,5 кг петрушки
0,5 кг чеснока
50-100 гр красного перца
Предварительно приготовить начинку:
измельченный чеснок, горький перец, сельдерей (я брала петрушку и укроп, не люблю сельдерей) и соль.
Зеленые помидоры надрезать, начинить полученной начинкой.
Сложить в эмалированную посуду, положить под пресс.
Закипятить маринад:
соль, вода, душистый перец и лавровый лист (все по вкусу) На 10 литров 600 гр соли.
Кипящим маринадом залить помидоры.
Настоять при комнатной температуре примерно 4 дня. Сложить в чистые банки, залить рассолом и под капроновые крышки (которые в кипятке держать надо) и в погреб.
Светлана Черновская
Лучший ответ
да Ингредиенты:

30 шт зелёных помидор

Пучок укропа

5 шт моркови

1-2 шт горького перца

Пучок петрушки

Для рассола:

3 литра воды

100-150 гр соли

1 стакан сахара

Душистый перец (5 горошин)

Лавровый лист (3-4 листика)

Способ приготовления:

Укроп, морковь, горький перец, петрушку пропустить через мясорубку.
Надрезать помидоры, на крест, начинить этой смесью, сложить в кастрюлю и залить остывшим рассолом.

Рассол:
кипящую воду добавить соль и сахар, душистый перец, лавровый лист.

Поставить под гнет. Через дня 3-4 помидоры готовы. Аккуратно с расчетом горького перца могут получиться слишком острые.
Какой вопрос? Знаю, что ими можно отравиться ( сок зеленых помидор ядовит)