Консервирование
Зелёные помидоры+
Замариновала зелёные помидоры,но получился невкусный маринад.Помидоры невкусные.Можно ещё их спасти?Как то перемариновать или закатать.Жалко,ведь они не пропали.а просто невкусные.Маринад:масло,уксус,чеснок и красный болгарский перец,сахар и соль
Зелёные помидоры с о л и м много лет в большой кастрюле.
Произвольный рецепт. Много хрена, укропа и всего, что есть
в огороде. Стоит до заморозков на веранде. К Новому Году
не остаётся ничего. Все любят.
Жаннета Богенебаева
Вы их солите целыми?Просто засыпаете солью и специями?
Aйгуль Халитова
Если можна, напишите подробный процесс засолки.
Что значит "невкусный маринад" ? Вы же помидоры будете есть, а не его пить.
Когда помидоры закатывали? Они очень долго просаливаются, не меньше месяца, а то и больше. Если вы закрыли помидоры меньше месяца назад, подождите ещё, возможно они не просолились. Когда они просаливаются, они "отдают" свою кислинку и вкус маринаду.
Перемариновывать я бы не рискнула.
Жаннета Богенебаева
невкусный-никакой на вкус
раньше всегда делала-классно получалось
маринуются сутки,а потом готовы
маринад не закрывает полностью помидоры и сока мало пустили,3 дня стоят
может добавить соли и специй?
раньше всегда делала-классно получалось
маринуются сутки,а потом готовы
может добавить соли и специй?
сделать вот такой маринад
чеснока 2 головки
несколько горошин черного и душистого перца
1 сладкий перец
небольшой кусочек острого перца
1 ст. ложка наструганного корня хрена
0.5 головки лука репчатого
1 лавровый лист
3 зонтика укропа
по одному большому пучку зелени укропа и петрушки
немного порезанного листа хрена
для маринадной заливки
вода слитая с помидоров
2 ст. ложки соли (на всю банку)
1.5 ст. ложки сахара (я всегда пробую маринад на соль и сахар, если нужно добавляю ещё).
80 миллилитров уксуса 9%(прямо в банку)
чеснока 2 головки
1 сладкий перец
небольшой кусочек острого перца
1 ст. ложка наструганного корня хрена
0.5 головки лука репчатого
1 лавровый лист
3 зонтика укропа
немного порезанного листа хрена
для маринадной заливки
вода слитая с помидоров
2 ст. ложки соли (на всю банку)
80 миллилитров уксуса 9%(прямо в банку)
ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
Нам понадобится килограмм зеленых помидор, 1,5 стакана очищенных грецких орехов, 2-3 головки лука, 2-3 зубчика чеснока, кинза, зелень петрушки и укропа, чабрец, яблочный уксус, черный перец молотый, соль, хмели-сунели и шафран.
Помидоры промойте и нарежьте дольками, удалите семена, ошпарьте кипятком и выдержите в течение 3 минут. Откиньте на дуршлаг, дайте стечь воде. Для соуса орехи пропустите через мясорубку вместе с чесноком, зеленью, заправьте специями, мелко рубленным луком, яблочным уксусом. Уложите помидоры слоем на тарелку, залейте приготовленным ореховым соусом, украсьте колечками репчатого лука.
А мы только солим зеленые помидоры....