Консервирование
как приготовить кабачковую икру как магазинную
жарить на масле, пропорциями воды-добавить можно болгарский перец, лук чеснок по вкусу
МММ, я делала в этом году: тушила кабачки с морковью, луком, чесноком до мягкости, около часа, может чуть более, потом эту массу остужала, взбивала в блендере до однородности, снова на газ, добавляла перетертые помидоры, можно томат. пасту, солила, доводила до кипения. Усе. Вкус похож на магазинный, тока лучше. Для заготовки на зиму добавляется уксус, а уж сколько, каждая хозяйка, думаю, сообразит, главное не переборщить.
проверенно, очень вкусно, если для консервации, после того как прокрутите, нужно проварить и в конце добавить уксус, после закатать.
2 средних кабачка или цукини
1 большая красная паприка
3 помидора
1 морковь
2 средних луковицы
2 зубка чеснока
Сушеный базилик
4 ст. л. оливкового масла
Соль, молотый перец по вкусу
Овощи помыть. Почистить морковь, лук, чеснок, у паприки удалить семена. Овощи нарезать на произвольные кубики средней величины. Если цукини (кабачки) молоденькие, то их можно не чистить.
Поместить нарезанные овощи в огнеупорную форму с высокими бортами, посолить, поперчить, посыпать травами и полить оливковым маслом.
Поставить форму с овощами в нагретую до 180°C духовку и запекать овощи около 1 часа, может немного больше (овощи должны быть мягкими) . За это время надо будет лишь пару раз перемешать овощи, иначе верхний слой подгорит.
Готовые запеченные овощи вместе с выделившимся соком измельчить при помощи блендера. Переложить икру в подходящую посуду и подать к столу.
2 средних кабачка или цукини
1 большая красная паприка
3 помидора
1 морковь
2 средних луковицы
2 зубка чеснока
Сушеный базилик
4 ст. л. оливкового масла
Соль, молотый перец по вкусу
Не советую. Пыталась один раз. Там по рецепту идет ну очень много томатной пасты. И там такой рецепт, что нужно кабачки пожарить на подсолнечном масле, а потом все это прокрутить на мясорубке. Кухню отмывала три дня! Закопала рецепт, место забыла. Икра получилась, но у мужа от неё была дикая изжога! Не советую.
трудно
Согласна с Таней Серегиной, я делала всё также, но без уксуса, и не в блендере взбивала, а крутила через мясорубку. Вкусно! Несравнимо! С тех пор никогда не покупаю магазинной.
именно такой консистенции и вкуса дома никогда не получится, там совсем другая технология...