Консервирование

Кто знает??Подскажите,когда квасить капусту ?В какие дни??Интернет выдаёт разные дни...а мне бы по точнее хотелось бы

Квашу её когда мне удобно. Обычно в выходные дни. Считаю что плохому танцору всегда что-то мешает, если у него она получается не такая как нужно. Обычно и говорят что нужно было её квасить тогда-то. Это просто для меня смешно.

Вот мой рецепт

Капусту нужно выбрать белокочанную, самую крупную и твёрдую.
Нашинковать её. На крупную тёрку натереть одну большую морковку и разминая посолить **ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРУПНОЙ СОЛЬЮ**. Солить обычно, как вы солите салат. Не пересолить и не досолить

Мелкая не подходит вообще для засола и консерваций
Не знаю почему, но от неё капуста получается какая-то не такая хрустящая и вообще не то.

Пока будете солить и перемешивать начнёт выделяться сок. Уложить всё это дело в любую деревянную, керамическую или стеклянную посуду и поставить под груз на двое-трое суток.
Лучше подстелить тряпку или поставить в тарелку, т. к сока будет очень много и он будет прибавляться и вытекать.
Затем снять груз, проделать по всему кругу посудины дырочки в капусте (сверху донизу) и поставить в холодное место киснуть
Чем дольше она будет стоять, тем кислее становится
По этому рецепту хруст и вкус гарантирован
Екатерина Щербакова
Лучший ответ
Капуста квашеная по ресторанному (квасят по мере надобности)

Кочан разрезать на несколько долей, остатки тонко нашинковать, залить кипятком и оставить на 1 час. Морковь натереть на крупной терке. Затем капусту откинуть на сито, перемешать с морковью, переложить в 3 литровую банку, залить кипяченым рассолом из соли, сахара и зелени. Положить гнет, дать постоять 2-4 дня в комнатной температуре, протыкая шампуром, потом выставить на холод.

1 кочан капусты (Слава) 2 кг, 3 моркови, 50 г соли, 1 с. л. сахара

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=AAByu1Lb8GM
http://www.youtube.com/watch?v=DZoaWyLwaBU
Ел
Елена
Абсолютно без разницы! Если вы займетесь этим с большим желанием сделать всё вкусно - у вас получится замечательная капуста в любой день! Не зависимо от Лунного календаря или чего там еще....
По опыту - в любой под ваше настроение. Единственное, я всегда слежу, чтобы луна была растущей. А так говорят, в мужские дни - понедельник, вторник, четверг - ещё один плюс. Честно, не замечала. Ну, и чтобы на улице уже было достаточно прохладно - капусту-то на холод вынести будет нужно. Удачи))))
Ирина Токарева
Слышала не от одного человека, что любые засолки нужно делать при растущей луне (молодой месяц).
Tina :)