Консервирование
Зачем когда квасят капусту, добавляют в нее морковку?
от капусты от одной газы-морковка помогает
Морковка сладкая. Для того чтобы капуста лучше кисла и была вкуснее.
я добавляю морковку и клюкву, очень вкусно и красиво и витаминов много. люблю когда капуста приобретает оранжевый окрас :)
С морковкой капуста быстрее прокисает. Добавляют еще лук, сахарную свеклу-на
любителя. Тогда капуста получается очень белого цвета и отлично хрустит.
Чтоб заквасить морковку..
1) Для вкуса
2) Для красоты
3) Доп. витамины
2) Для красоты
3) Доп. витамины
неееее. не слушайте\!!! морковку добавляют специально! и не просто тереть тупо. ее надо кружочками нарезать! ! смотрела передачу. зачем непомню! блондинка! но обязательно. морковка имеет свои свойства и именно кружочками....
Я не добавляю. Она уничтожает белоснежность капусты.
Понты всё это!)))
А это как кому нравится. С морковкой капуста красивее.
витаминки.
чтоб вкуснее было, и красиво смотрится
бeз морковки гaдость
Вроде как для вкуса.... но подозреваю что есть некие дубильные свойства.... (чтоб хрустящая была) при соблюдении остальных условий... -))))
Вкус традиционной квашеной капусты можно улучшить только морковкой (кстати, если натереть ее на терке, цвет конечного продукта будет розоватый, а если нарезать - капуста будет естественного белого цвета)
О целебных свойствах такой капусты говорить и писать можно много и долго, расхваливая ее "витаминизированность" (кстати для заметки, в ней содержится больше витамина С, чем в пресловутых цитрусовых) и наличие в ней полезной клетчатки, и ее низкокалорийность…
Впрочем, в холодное время года оптимистически похрустывающая капустка - лучшее средство от депрессии и гриппа!
И еще у квашеной капусты есть одно странное свойство: она очень быстро заканчивается!
для цвета.
Витаминов в морковке много, а вместе еще полезней! И красивее так уж точно. еще видела клюкву добавляют
Для привкуса определенного, для цвета.
Так же как и в суп, вот собственно говоря зачем добавляют? Все тоже самое)