Консервирование

У меня получились квашеные огурцы мягкими, в чём моя ошибка?

Огурцы не для засолки. Сорт не тот.
Света Ильина
Лучший ответ
Думаю-в самих огурцах. Или сорт не для засолки, или лежали долго
У меня такое ыло часто, а потом приноровилась.
На3-х л банку сыплю 100г соли, ложу листья хрена, укропа побольше, амарант ОБЯЗАТЕЛЬНО и чанок толчёный (прям с кожурой. И заливаю простой водой (не кипячённой) .
И не мякнут. И от сорта не зависит. все подряд квашу.
Nasty Lenskiy
Скорее всего - огурцы были салатного сорта. Бывает, что в одной банке попадаются хрустящие, ядреные огурчики, а вместе с ними - несколько совершенно мягких.
О*
Оля *********
Может сорт не тот взяли ?
1. Огурцы должны быть засолочных сортов.
2. Соль - крупная поваренная, не йодированная.
3. Специи - листья смородины чёрной и вишни, укроп, чеснок, хрен.
4. Зависит много от воды. В последние годы огурцы солю на даче, вода из колодца. Огурцы отменные. Когда заливала банки водой из-под крана, часто огурцы были мягкими.
5. Сорванные огурцы сразу же засаливаю, предварительно выдержав примерно час в холодной воде.
А=
Анель =)))))
Возможно сорт такой попался-не засолочный
Юлия Чернецкая
Соль случайно не "Экстра" добавляли? Обязательна каменная, крупного помола.
Водки было мало !
Даша Лапкина
Огурцы не квасят - в этом ваша ошибка).
добавлять лист хрена и листья дуба
Алина Аникина
Была та же история, что и у вас, но в этом году удались. Думаю, что причина в следующем: в прошлом году мне было не до них, как только засолила, так и отправила их в погреб. А до этого они у меня стояли в комнате дня 2, пока пенка не образовывалась, думаю они тогда в жаре и сварились, а мож грибок завелся. Сорт тот же был.
Mangle Fnaf 2
Сверху в банку сыпьте ложку сухой горчицы, стоят жесткими до весны
Передержали
Огурцы содержат много воды, перед тем как квасить, их надо было замочить часов на 10 с постоянной сменой воды, чтобы восполнить потерянную с момента срыва влагу. И да! Побольше дубильных веществ. Желательно хрена.