Консервирование

огурцы по корейски. закусь. кто знает рецепт?

Огурцы по-корейски (один из вариантов)
Потребуется:

1 килограмм огурцов

1 чайная ложка соли

2 столовые ложки уксуса

2 столовые ложки соевого соуса

¼ чайной ложки жгучего красного перца

1 столовая ложка кунжутного семени

5 столовых ложек растительного масла

4 зубчика чеснока

Вымойте огурцы, обрежьте кончики и порежьте крупными брусками. Для этого каждый огурец разрежьте на 4 части в длину, а затем ещё 2-3 раза поперек.
Брусочки огурцов посолите всей солью, перемешайте и оставьте на 20 минут
Затем слейте образовавшуюся жидкость
К огурцам добавьте уксус, соевый соус и перец. Размешайте.
Растительное масло раскалите на сковороде, затем снимите сковороду с плиты. Быстро всыпьте в масло кунжутное семя, дождитесь когда кунжут изменит цвет на коричневый (это происходит очень быстро) .
Влейте раскаленное масло с кунжутом в огурцы и перемешайте.
В последнюю очередь добавьте в салат измельченный чеснок

Опять перемешайте и уберите салат в холодильник на 30 минут.

Готовый салат можно хранить в холодильнике несколько дней.

Несколько примечаний:

Кунжутное семя, можно не всыпать в раскаленное масло, а предварительно обжарить на сухой сковороде, помешивая, до золотистого цвета. Добавить в салат, и лишь потом вливать масло.

Вместо кунжутного семени можно влить в салат несколько капель кунжутного масла.
Ингредиенты для "Острые огурцы по-корейски"

Огурец — 0,3-0,5 кг
Лук репчатый — 1 шт
Соевый соус — 1 ст. л.
Уксус (9%) — 3 ч. л.
Кунжут — 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Сахар — 1 ч. л.
Перец красный (молотый) — 2 ч. л.
Чеснок — 4-5 зуб.
Огурцы помыть и нарезать тоненькими брусками. Посолить и отставить в сторону.
А тем временем займемся луком и чесноком.
Лук нарезать полукольцами, промыть в холодной воде.
Чеснок почистить и выдавить через пресс.
Зелень мелко порубить.
Пока мы занимались луком, зеленью и чесноком, огурцы дали сок. Сливаем сок с огурцов, добавляем лук, зелень, чеснок, сахар, уксус, красный перец и кунжут. Все перемешать и поставить в холодильник на 20-30 мин. , чтобы огурцы с луком промариновались.
огурцы 4 кг - брусочками, морковь 1 кг - на терке (по корейски) , сахар 1 ст. , р. масло 1 ст. , соевый соус 2 ст. л. , 1 ст 9% уксуса, 100 гр соли, 3-4 зубца чеснока черезт пресс, приправа для корейской моркови 15 гр. Огурцы + морковь + приправа перемешать - все в большую миску. р. масло, сахар, соль, соус, уксус смешать, залить огурцы. Оставить на 5 часов, затем разложить в стер. банки, стерилизовать 10 мин. , закатать.