Консервирование
Можно ли оставить отваренные подберёзовики на ночь? И, в воде или слить её?
Воду сливайте, до завтра грибы сохранятся. Сатанинский гриб никак не похож на подберёзовик :-) У меня такая же история, как у Вас - несколько грибов берёзовых порозовели верх ножек и низ шляпок. . Наплевал, наукой не описаны смертельные случаи от "розовеющих "подберёзовиков". И это не первый раз. В нашей полосе смертельно ядовитых грибов всего четыре вида и на берёзовый никто из них не похож.
Слейте воду и поставьте в холодильник.
В воде в холодильнике, при варке уже размякли
Не сливайте всю воду. Оставьте немного воды поверх грибов, потому что за ночь верхние грибы потемнеют. Или, если воду слили, положите на них тарелочку или крышку от меньшей кастрюли.
Лучше в холодильник.
В воде не в коем случае. Вода (бульон) - завтра на суп. А грибы, слитые через дуршлаг, или в морозилку до "лучших времен", или сегодня в сковородку. А после хоть в пиццу, хоть в пирог, хоть в салат (сегодня или через полгода)
Всегда грибы закатываю на вторые сутки. Если рассол уже с солью, ничего не будет. Специально оставляю в кастрюле на сутки, чтобы споры бутулизма окислились и стали безопасными, на всякий случай, так как в лесу ходят косули.
Обязательно слить и промыть, затем поставить в холодильник. Чтобы определить ядовитость грибов, бросьте в отвариваемые грибы в воду репчатую луковицу. Если она (луковица) посинеет -выбрасывайте все.
слить, а то размякнут и в холодильник