Консервирование
Урожай яблок. Что с ними делать?
Сушить, вино, повидло.
А вот я сушила в духовке, а потом в чайник заварочный добавляю или в термос. Мне оч. вкусно.
Аккуратно снять и уложить в коробки-ящики, лучше в 1-2 слоя, перестилая газетной бумагой и оставить на хранение в прохладном месте. Для этого - сорта зимних сроков созревания. У меня -Антей, хранятся с конца октября до мая (если к этому времени не съедим, дл марта- гарантировано)
друзьям раздать.... мне вот подруга подогнала целую коробищу яблок - так теперь у меня голова болит, что с ними делать))
Поделилиться с друзьями.
Если серьёзно, я обожаю запечёные- могу штук 20 съесть ( вмнсто ужина)
Уже не первый раз пишу этот рецепт-антоновку, порезать дольками. залить соленым рассолом (1ст ложка соли на1литр), положить 2-3зубчика чеснока (на 1 литровую банку) и 1 веточку сельдерея (листьев). Больше никаких пряностей не класть. Закуска получается отменная!
Почему все забыли о мочении яблок?
Это ведь так вкусно и удобно!
Берете любую емкость, вкладываете мешок для капусты и засыпаете яблоки, желательно с травками: мелиссой, мятой, смородиновыми и вишневыми листьями.
Обязательно добавить несколько штук гвоздики.
Соли даю 100-120 грамм на 10 кг яблок + 300-400 грамм сахара.
Воды потом еще долить, по мере впитывания яблоками.
Груз сверху и на холод. Через полтора месяца готовы.
В инете есть разные рецепты.
Это ведь так вкусно и удобно!
В инете есть разные рецепты.
Мочить в бочке!
яблочный сыр
сама в машине вожу коробку. Уж и раздавала, и запекала, и сама ела.. . А они все не кончаются и главное - не портятся. Выход вижу один - выкинуть
Ой, да что угодно, насушить, повидло сварить, вино сделать, соку нагнать, компот закрыть, на хранение положить, шарлотки печь, угостить друзей, соседей родствинников.
зачем выкидывать! делайте вино!
раздать в умелые руки.
Компот, повидло, сушка, вино
Яблочное пюре, сок.
компот сварить можно например))
можно сделать варение, повидло, и много яблочных пирогов на всю семью)))
Очень вкусные компоты на зиму.
Делаю сок. Разливаю в пластиковые контейнеры объёмом 200 гр. (стакан) . Замораживаю в морозилке. Зимой вечером достаю 1 стакан. Утром он уже комнатной температуры. Прекрасные живые витамины на завтрак среди зимы. Попробуйте. Будете в восторге все зиму!!!