Консервирование
Вредны ли помидоры?
Прочитала в одной газете, что после консервации помидоров, при их употреблении выделяется яд, который плохо влияет на печень. И что теперь не консервировать помидоры?))
Читай меньше разной ерунды. Так если всё воспринимать всерьёз, все выводы "британских учёных" то можно с голоду сдыхать. А жизнь это в любом случае болезнь со 100% смертельным исходом ;)
в консервированных овощах и фруктах ничего кроме соли, сахара, уксуса нет. а от них пользы организму 0, скорее вред.
а свежие помидоры очень полезны. ем ежедневно и не по 1 разу весь год. и ничего никогда не консервирую и не ем косервированное. здоровье превосходное :)
Яд, видимо, очень медленный. Сколько десятков лет консервируем и едим. Живы.
Это бред какой-то.
Помидоры сохраняют целебные свойства даже консервированные.
Послушать-так ничего нельзя есть, стирать, носить. Все смертельно опасно. Даже жить опасно-от этого умирают.
а вы хоть про один продукт найдите статью, чтобы не писали что вредный.
думаю, что вредны. те, кто пишут, что это бред, забыли, видимо, что при болезнях всяких (в том числе и печени) врачи категорически запрещают консервированное есть. а если кто "всю жизнь ел - и ничего", то лично я в это не верю - у всех проблемы со здоровьем
Нет!
Ну, тут есть разные мнения. Кто-то считает, что помидор -паслен, да еще ко всему не с нашего континента, а значит, наши предки не были приспособлены это есть.
Тут уж каждый сам выбирает, кому верить
Доктор Элис Чейс, написавший книгу "Здоровое питание" и множество книг о вкусной и здоровой пище, умер от недоедания. так что если придерживаться этого всего -- гораздо вреднее! я для себя решила кушать все кроме откровенных ядов: алкоголь, курение, наркотики. а вы для себя решайте сами.
если консерванты очень долго стоят, лет 5 например, естественно будут выделять
Неет, это бред всё!-Всю жизнь консервировали и ничего не случилось
Помидоры бывают разные, на рынке например всякой гадостью могут засунуть, свои на грядке могут тоже быть не самые лучшие...
ннеееттььь