Консервирование

что из этого вреднее фанта, спрайт, кока-кола.

Кока-кола – один из самых любимых напитков подрастающего поколения. Но так ли он безвреден для молодого организма? Давайте попробуем разобраться.

Вредна ли кока-кола? Врачи – диетологи в один голос говорят, что этот напиток очень вреден для молодого организма. Специалисты утверждают, что этим «напитком радости» можно чистить унитазы, мельхиоровые ложки и моторы грузовиков. Представляете, что происходит в нашем организме, после того как туда попадает выпитая нами кока-кола?! !
Исследования показали, что регулярное употребление колы чревато развитием гипертонии. Синтетический сахарозаменитель, содержащийся в коле и других подобных напитках, искусственно возбуждает жажду, побуждая пить еще и еще, а в больших дозах вызывает нервные расстройства, депрессии и нарушения умственного развития. Консервант тоже «хорош» : угнетает активность ферментов, прежде всего – расщепляющих жиры и крахмал (здравствуй, ожирение!) .

Поэтому наш ответ на вопрос: «Вредна ли кока-кола? » – да! Старайтесь по возможности как можно меньше пить кока-колы, отдавая предпочтение минеральной воде и сокам, и будьте здоровы!
Нина Гудошникова
Лучший ответ
забей про все это
всё вредно
Фролова Анна
Это все равно что спросить что вреднее мышьяк или стрихнин. И спрайтом, и коа-колой и фантой только унитазы чистить хорошо, да автомобили ржавые. А пить их нельзя.
Всё ,не пей эту гадость !
А лимонный сок вы пьёте?
Лимонной кислотой тоже много чего чистят, и что дальше?
То, что в желудочном соке человека содержится кислота, ничего вам не говорит?
Еще на огородах этим травят муравьев. . правда-правда) у кого есть огород, тот знает, как муравьев тяжело вывести, никакая зараза их не берет, а пару раз пролить какой-то импортной газировкой - и вссе отлично! никого в живых нет)
Выводы делайте сами...
Елена Киттель
кола вреднее. а в спрайте нет краски-ее можно пить
Radina Dauzova
вредно всё,но если выбирать, то фанта самая вредная, затем кола и спрайт.
Жанара *
Вредное все.
В США всей этой химией с асфальтов кровь смывают.
Пить или нет - выбор за вами.
Вся эта хрень разливается из одной бочки просто используются на выходе разные красители
Мальчик я думаю что вредней всего фанта
кока кола
В фанте краски менше всего вот доказательство https://www.youtube.com/watch?v=ppymz_5N7cU
кола и фанта
Жанара ******