Консервирование

Когда квасить капусту, лучше ее заливать соленой водой или нет?

На 2кг. капусты 2-3морковки, по вкусу чеснок .Овощи нашинковать, сложить в 3 л. банку. Залить рассолом. Рассол-на 1 литр воды- 2 ст. л с горкой соли, 1 стакан сах. песка, 0,5 стакана растительного масла, 1,5 ст. л. 70% уксуса. Рассол вскипятить. Горячим залить капусту. Остынет-готово. Очень вкусно.
Сьюта Аметжанова
Лучший ответ
Я никогда воду в капусту не добавляю, просто нашинкованную капусту перетираю с морковью и солью, она дает сок и квасится в собственном соку...
есть же много способов соления.... наберите сами
Капуста рубленая с добавками (морковь, клюква, хрен) мешается с солью и утрамбовывается. Какая вода?
Елена Будюкова
Ирина Барсукова в некоторых рецептах добавляют,а я тоже думаю,что лучше не добавлять...
в КВАШЕННУЮ капусту ни воду ни сахар не добавляют, а вот если вам нужна маринованная, то тут готовится маринад, как правило еще и уксус присутствует. Так что выбирайте рецепт и готовьте как хотите или по русским обычаям без воды, или по забугорным рецептам с водой и уксусом.
Оксана Аулова
Если мало сока, добавьте подсоленной кипячёной воды. Даже если сначала есть сок, потом он куда-то девается и приходится добавлять воду.
не всегда капуста дает достаточно сока и получается сухая, потрится. Когад соуа недостаточно, я добавляю рассол, но не воду.
япросто капусту с морковью перетераю с солью она дает сок и начинает квасится на 3 день протыкаю капусту деревянной палочкой чтобы вышли газы и что бы она не горчила
Капусту нашинковать с морковью перемешать набить (плотно плотно) в 3х литровую банку . Рассол: 1литр воды, соли2 стол. , ложки сверху три дня стоит, на четвертый слить рассол с банки добавит пол стакана песку и обратно в банку . Поставить в холодильник на один день .