Консервирование

Как засолить свежий кусочек семги? Просто солью натереть и в пакет, и в холод? или как-то в рассол нужно?

можно просто натереть крупной солью и в холод
Тамара Ефременко
Лучший ответ
2 ст ложки с горкой соли + 1 ст л сахара на 1 кг рыбы. Натереть и в прохладное место дня на 3. Если чуть алкоголя добавите (ложка коньяку или водки) , то рыба более плотная будет.
Супруга только то засолила кусок семги. Прочитала посмеялась, а интернет то на что....
Aliona Strigunaite
этот рецепт мне не понравился, я пробовала. а вот другой - получился очень хорошо. семгу нужно нарезать тонкими ломтиками (толщиной ок. 1 см) , опустить на 20 мин. в раствор соли в холодной кипяченой воде (концентрация - чтоб сырая картофелина всплывала) , потом ополоснуть холодной кипяченой водой, обсушить, и залить в миске небольшим количеством рафинированного подсолн. масла. поставить в холодильник. уже на следующий день можно есть.
Оля Мамонтова
Три части соли и одну часть сахара перемешать в сухом виде и тщательно обсыпать куски семги ( форели) . Завернуть в чистую бумагу и в холодильник. Иногда добавляют лимонку, но я только соль и сахар
Katerina Ivanova
2 столовых ложки крупной соли и 1 столовая ложка сахара. Такой смесью натереть обильно со всех сторон кусок рыбы, со стороны хребта можно надрезать, если рыба очень крупная. Завернуть в тряпочку и пластиковый пакет и вниз холодильника. Через 2-е суток можно уже закусывать.
я первый раз солила в рассоле, испортила, теперь всегда просто солью и все- чудесно. признак просоленности- она как бы прозрачная становится
Света Мухина (Нагаева) Молодец! Никакой идиот семгу-лосося не будет солить в рассоле. Поморы - не дураки были.
2 части соли, одна часть сахара)
Aizhan Utebaeva