Консервирование
завтра собираюсь делать икру кабачковую, поделитесь провереным рецептом. в том году закрывала с майонезом, все банки
Навсегда забудьте о майонезе для консервации. Майонез добавляют только при подаче с столу и то, только те, кто уж так сильно любит этот соус и докладывает его куда не лень: и в суп, и в кашу .Я-противница подобного применения, потому что в икре кабачковой и так достаточно растительного масла, на основе которого и готовят тот же майонез. В общем, масло масляное получается... К тому же, по моему мнению, майонез перебивает весь вкус овощей. Очень понравился рецепт Татьяны Яковлевой. Сама готовлю также, только кабачки режу кубиками. Ещё вот нарыла в своих запасах рецептов: "Вам потребуется 3 кг кабачков, по 1 кг моркови, лука, помидоров, перца болгарского. Овощи пропустите через мясорубку, перемешайте, добавьте 1 стакан сахара, соль по вкусу, 2 стакана растительного масла. Для остроты можно добавить красный молотый перец и чеснок. Все хорошо перемешайте и варите в казане 50 минут. Горячую массу разложите по банкам и закатайте. Рецепт вполне достойный и икра получится однородная. Да, ещё, просто напоминаю, что закатанные банки переворачивают вверх дном и убирают остывать под одеяло ("под шубу").Уверена, на сей раз у Вас все получится! Главное, майонез подальше от глаз приберите. Успехов!
Проще некуда, только забудьте навсегда про майонез) )
берем по весу овощи:
Кабачок -2 части
Лук -1 часть
Морковь - 1 часть
Томаты -1 часть
Масло растительное - 0,5 части
Чеснок, соль, перец - по вкусу.
Наливаем в казан масло, пока прогревается, шинкуем лук. Складыавем в горячее масло, пусть жарится. Пока жарится - шинкуем или трем морковь, закладываем к луку. Пока они жарятся, режем помидоры, закладываем к зажарке. Теперь пусть прожарятся-протушатся вместе, а мы чистим и режем кольцами кабачки, если молодые, то можно с семенами, если зрелые - семена убираем, после этого закладываем к остальным овощам и даем протушиться до мягкости. Солим, перчим, добавляем чеснок. Готовим банки, крышки. В стерильные банки закладываем овощную икру, закрываем стерильными крышками, ставим остывать под теплый колпак. Через сутки убираем в холодильник. Можно овощи пробить блендером, тогда икра будет однородная, мне больше нравится непробитая))
берем по весу овощи:
Кабачок -2 части
Лук -1 часть
Морковь - 1 часть
Томаты -1 часть
Масло растительное - 0,5 части
Чеснок, соль, перец - по вкусу.
По рецепту плюс Е 210 добавьте и не испортится.
Только не выше 5мл на кг.
Как у Татьяны, только лучше все обжарь поотдельности а потом соедини, посоли, чуток уксуса добавь так как помидор мало, перекрути в блендере, снова закипяти и закатай
майонез не консервант а скорее пентхауз для бактерий что результат можно было предвидеть не хочу обидеть но можно было сперва загуглить свою идею....
Что вы делали в прошлом году?? ? С майонезом?? ? Бред какой-то.. . Или психоз. Майонезный.
Виктория Ивачевская
икру кабачковую с майонезом
Майонез делают из масла растительного и желтков, если по нормальному, сейчас из дерьма химичат, а ты такого положила, вот и скисло.
Уж лучше просто масло положить.
Все хотят такую икру кабачковую, какая была в советское время, но как её делали сейчас делать не умеют и делают по сути не правильно.
Примерно знаю как надо делать, но писать не буду, делай как все.
Уж лучше просто масло положить.
Виктория Ивачевская
а как все делают?