Консервирование

Когда обычно взрываются банки с огурцами (если взрываются)? ? На какой день?

На какой день станет понятно, что уже точно не взорвутся?
Яна Шахович
в любой момент может стрельнуть
Любовь Левченко
Лучший ответ
Через неделю не помутнеют, точно не взорвутся. Обычно за 3 дня процесс брожения уже виден .
Ирина Хальзова
Вообще зависит процесс от Т хранения. Если тепло, то на 3-4 день начнется помутнение жидкости и на 6-7 они бабахнут.
Карина
Ой, не знаю, за 20 лет консервирования ни разу ни одна банка не взорвалась. Но, по логике, в теплом месте должна в течении недели крышка слететь, если что-то не так с консервами. Я храню в подполье, там прохладно, стоят пока не съедим, иногда больше года.
Ирина Гордеева
а зачем ты так делаешь??))
Если уж совсем всё плохо, то через неделю . Но бывает, что и 3-6 месяцев простоят ...
Юлия Пасько
Если банка надумала взрываться--рассол начинает в ней мутнеть. Сразу же ставте такую банку в холодильник. Муть осядет на дно. И банка не взорвётся. Я так в каждую банку ложу 2 табл. обычного аспирина. банки не взрываются.
Art Flowers
Ломбардини Золотая у многих банки изначально стоят в погребах(там как в холодилнике) и взрываются все равно. а с аспирином да, не взорвется, но употреблять ежедневно аспирин нормально?
Если всё по технологии рвать не должно, а так в любое время от 2дней до нескольких месяцев....
Ой, это определить невозможно. У меня вот и на второй взрывались и уже зимой (было дело).
Mary Poppins
На 2-3 обычно взрываются. Но у нас было что и через неделю взорвалась. Думаю вообще, что на 4-5 уже норм.
Ольга Щипкова
если вы допустили не стерильность в нутри банки то взорвется так прогреть до 60 в воде на газу и все норм (банку и крышку не огурцы)