Консервирование
Что это за грибы?
Это все сыроежки. Принесете домой залейте кипятком или горячей водой из под крана, минут через 10 можно начинать мыть, они тогда не крошаться. Отварите минут 15 в кипящей подсоленой воде, потом сразу ополосните холодной. Тогда не будет горечи и потом уже готовьте, что хочется, можно заморозить на зиму.
сыроежки жарить их не стоит
сыроежки))
Внизу - СЫРОЕЖКА СЕРАЯ. Гриб съедобен, третьей категории. Употребляется свежим и соленым.
Вверху - СЫРОЕЖКА РОЗОВАЯ. Гриб съедобен, третьей категории. Употребляется только соленым.
сыроежки
Это сыроежки. Верхние, красные, они горькие и их не стоит собирать. А светлые хорошие, не горчат.
грибы есть вредно и даже опасно. , так же как сахар, соль, кофе и сигареты. Все красные и всё что красное с покраснениями есть - это мухоморы, а в красных пегментах - яд
Аида Халикова
Чушь полная.
сыроежка очень вкусный гриб
Сыроежка- вкусный гриб, если только уметь приготовить, а так я не собираю, легко отравиться.
Это сыроежки, ешьте на здоровье.
Сыроежки. Беру их редко. Никогда не заготавливаю их впрок, хотя есть рецепты. Но люблю иногда пожарить их с картошкой.
Сыроежки.
Сыроежка
Хватит собирать незнакомую отраву.
Сыроежка — род пластинчатых грибов семейства Сыроежковые Описание
Шляпка сначала шаровидная, полушаровидная или колокольчатая, позднее распростёртая, плоская или воронковидная, реже выпуклая; край завёрнутый или прямой, часто полосатый или рубчатый. Кожица разнообразной окраски, сухая, реже влажная, блестящая или матовая, иногда растрескивающаяся, легко отделяющаяся от мякоти или приросшая.
Пластинки приросшие, выемчатые, нисходящие или свободные, равной или неравной длины, иногда вильчато разветвлённые, обычно частые, иногда редкие, с тупым или заострённым краем, часто ломкие, белые или желтоватые до охристых.
Ножка цилиндрическая, ровная, реже утолщённая или заострённая у основания, белая или окрашенная, плотная или полая внутри.
Мякоть плотная, хрупкая или губчатая, особенно в ножке, белая, на разрезе и с возрастом не изменяет окраску или буреет, сереет, чернеет, краснеет, с мягким или едким вкусом. Млечный сок всегда отсутствует.
Споровый порошок от белого до тёмно-жёлтого цвета.
а фото?)
вверху точно сыроежка
а фото?)