вот вроде бы, в любой самой обыкновенной деревянной хлебнице, хлеб, падла, всё равно умудряется плесневеть, да а если например внутрь положить несколько пакетиков с осушителем, такие, знаете, из коробок для обуви они же влагу собирают, всё такое... еще есть похожий пакетик, побольше этих, там порошок наощупь, desiccant написано.
так вот, может ли данное действо как-то повлиять на "озелеление" моего хлеба на сроки покрытия его плесенью?
Консервирование
вот у меня ВСТАЛ вопрос.. . бытового характера)
неа! все твои действия напрасны! хлеб сейчас пекут из хрен знает чего! его на следующий день есть невозможно!
зубчик чеснока в хлебницу.
А вообще лучше хранить в полиэтиленовых пакетах - намного дольше получается, чем в хлебнице.
Насчет китайских химикатов я бы сто раз подумала... .
Ну и вообще есть надо, а не хранить. купили - съели..
я покупаю только ржаной хлеб (Бородинский) Сразу режу на сухарики и высушиваю в электросушилке. можно слегка посолить, но я этого не делаю, потому что мы ещё из них делаем напиток (деревенский зелёный квас). И так сухариками он очень быстро "улетает"))
В морозильник и всех дел. если как к войне хлебом запасаетесь.
Советую хлеб слегка просушить в духовке порезав на куски а потом хранить, не так скоро будет портиться и плесневеть! А пакетики из обуви не надо в пищевые продукты класть там химия!
Плесень она везде, так что лучше хлеб есть свежим 1-2 и на сухари, ну или животным или в помойку. Зависит от Вашей бережливости и т. д.
Не думаю. Эти мелкие частички летают по ветру и озеленяют ваш хлеб снаружи оседая на нем. Плесень такая штука. . Она повсюду
Хлеб не предназначен для длительного хранения, хотя и обещают, что хлеб останется нормальным в хлебнице до семи дней. Нельзя хранить в одном отсеке хлеб разных сортов. Из хлебницы периодически нужно убирать крошки, промывать её мыльным раствором, протирать столовым уксусом ( 9%), просушивать. Кладут в хлебницу кусочек сахара, или лимонную корочку, или рюмку с рисом ...По мне, так лучше хранить хлеб в пакете в холодильнике, вовремя резать на сухари, покупать хлеба столько, сколько съешь за 1 - 2 дня...
Я в холодильнике храню в полиэтиленовом пакетике. Если не хочу холодный, то в микроволновке подогреваю. Тогда вообще как свежий становится.
только зачем не могу понять? почему не съесть его пока свежий, а не устанавливать рекорды по длительности хранения
Поменяйте хлебницу. С деревянными часто такая проблема возникает.