Консервирование
Вопрос!
Привет всем! Уксус и уксусная кислота, продукт довольно таки нужный!Вопрос: Уксусная кислота по ГОСТ'у выпускается только в бутылке с тремя кольцами на горловине тары! ПОЧЕМУ????
Первый правильный ответ 5 + 10 в рейтинг!

мне кажется, чтобы слепой человек случайно не выпил.. .
Поскольку уксусная кислота действительно опасна для жизни, то бутылка с ней должна быть совершенно особенной. Ее нетрудно «узнать в лицо» и даже на ощупь.
Уксусную кислоту разливают в стандартные 200-граммовые бутылочки, на горлышке которых имеются три выпуклых кольца, обозначающие для людей с плохим зрением: «Опасно для жизни» . Эти кольца почти никогда не делают на пиратских бутылках. Правда, это не относится к тем пиратам, которые воруют бутылки с производства^Но против них есть другие варианты защиты. Например, этикетка. Обратная сторона этикетки видна сквозь стекло. На ней должны быть нанесены четыре лаковые горизонтальные полосы. Между третьей и четвертой, если считать сверху, стоит штамп с датой изготовления. На пиратских этикетках даты нет, типографским способом на лицевой стороне этикетки обычно напечатан месяц и год изготовления и в течение этого указанного года бутылки продаются с одним и тем же месяцем выработки.
чтоб алкаши в темноте не перепутали .
Я думаю, для того, чтобы можно было на ощупь различить что в бутылке. Ну или секрет какой-то есть??)))
Ну ты и спросил! Даже... не прикину никак! Наверное чтобы не путали. в пустую тару или если она без наклейки. Г лотнуть можно, а тут три кольца. Призадумаешься!
пары уксуса вредны. уксус же сам очень летучее вещество, т. е для лучшей гермитизации.