Консервирование
что делать с зелеными помидорами
в инете полно рецепт, но я хочу проверенных, т. к. Никогда я не закатывала овощи, какую укроп туда добавляют, и через сколько дней можно спокойно вздохнуть (быть уверенной что он не лопнет). заранее благодарю
На 2л воды - 100г соли, 200г сахара, 1 стакан уксуса. Можно сделать надрезы и вставить дольки чеснока. Стерилизовать. Без стерилизации помидоры получаются жёсткие, даже если их несколько раз обдать кипятком.
Маринованный салат с огурцами и зелёными помидорами
4 кг помидор
морковь, огурцы и лук по одному килограмму
2 кг сладкого перца
200-300** гр зелени (укроп, петрушка)
Все овощи нудно нарезать средними кусками. Морковку проварить минут 5. Сладкий перец минуты 2-3
ВСЕ овощи вместе перемешать и добавить соль по вкусу (не пересолить. Сделать как салат)
Разложить по литровым банкам и влить в каждую по 2 столовые ложки уксуса, по 5 столовых ложек подсолнечного масла и положить по лавровому листику
Овощи будут вариться в собственном соку. Воду лить ненужно
Банки разместить в кастрюлю с водой и варить после её закипания пол часа
Закатать крышечками и перевернуть
4 кг помидор
2 кг сладкого перца
200-300** гр зелени (укроп, петрушка)
Закатать крышечками и перевернуть
разрежь пополам. но не полностью. чеснок. петрушку. укроп. порезать. посолить. положить зелень в разрез. положить под гнёт .и в прохладное место. закусь класс. даже на морозе можно держать. вкуснее будет
Может лучше подождать пока созреют? Положите их в ведро или коробку и прикройте чем-нибудь. К примеру, газетой. Очень быстро созреют на самом деле.
пусть спеют. Разве зеленые вкуснее спелых? Ну а ближе к осени, когда уже не будет возможности зеленым помидорам поспеть тогда их перекладывают в боченке вместе с квашенной капустой - вкус не передать!
надо положать в темное место на на неделю и они покраснеят ну не все конешно некоторые
Можно сорвать и ждать пока сами созреют
мелкие маринуют также как черри. крупные можно пустить на салаты (лечо и т. д.). или положить их в тёмное место, пусть краснеют