Консервирование
Что это за гриб?
Да ешьте уже. Что за нерешительность, право слово.. . Если гриб вырос, должен же кто-то его съесть.
что то подозрительное..
Фото шляпки бы снизу - что там: пластинчатый или трубчатый.. . От того и отталкиваться, еще- синеет или краснеет на срезе.
Можно предположить что это моховик, или сатанинский гриб. первый съедобен, второй- ядовит
что- нибудь из рядовок... вкус деревянный.. я такие собираю

Свинушка тонкая.
Хорошо бы посмотреть на пластинки срез ножки....
Посмотри говорушку дымчатую
Еще нужен вид снизу, а так грибы не определяют...
так не скажешь тип гриба нужен срез полая или нет ножка см серая рядовка
среди них есть ядовитые

Ну во-первых должна сказать что первый раз в жизни я вижу от ответчиков фотку растущего гриба! Обычно выкладывают уже сорванный и чуть ли не в сковродке или в кастрюле. Вы молодец! Я бы такой гриб не рвала. Уж больно он сомнительный! Желаю Вам много отличных, проверенных и настоящих грибов!
Это Вы ночью, что ли, снимали? А под шляпкой что? Как-то на паутинник похож - http://wikigrib.ru/pautinnik-goluboj/
Рядовка. По крайней мере у нас так называют и собирают. Очень ароматный и вкусный гриб. В лесу растет рядами, часто закольцовывающимися (по окружности до 10 метров) . Любит влажные лиственные места. У вас она нашла себе место на старом пне. поэтому ей некуда грибницей уходить. Через несколько лет пень развалится и гриб поползет по земле.
Невидимка