Консервирование

муж привез багажник сыроежек) что с ними делать?

Замариновать, а что вы с ними ещё сделаете?
Феликс Лукашевич
Лучший ответ
суп сварить и жарить каждый день с картошечкой, ммм
Пожарить. Очень вкусно! Только кожицу снять не забудьте.
А еще квасить. Квашенные сыроежки - это что-то. Отварить сыроежки вместе с кожуркой (кипятить не более 5-7 минут), остудить, положить в банку или другую емкость, залить рассолом (на 1 литр воды 70г соли и 30 г. сахара), добавить листья хрена, можно кусочек корня хрена и оставить при комнатной температуре на 2 суток, потом в холод. Через 7-10 дней все готово. С картошечкой м-м-м! Блин, завидую вам, у нас грибной сезон кончился. Уже сугробы намело.
Переберите и отбросьте старые и червивые.
Самые хорошие, молодые и крепенькие посушите в электросушилке или в духовке на температуре 50-60 градусов при приоткрытой дверце духовки
Остальные все сварите и:
1. часть посолить ( делаем соленые сыроежки, нравятся очень)
2. часть помариновать (тоже своеобразный вкус)
3. часть заморозить (разложить вареные по порционным пакетам и в морозилку)
4. часть пожарить и в пакеты в морозилку (это вообще на скорую руку, хоть в картошку, хоть в пиццу)
5. част пожарить и сразу съесть.
Мария Сувак
сушить, солить, жарить) мариновать)
Елена Акимова
Раньше презирала сыроежки, но попробовала их жареные, очень вкусно. Можно солить и мариновать. Солить лучше сухим способом, а для маринования варить их буквально 3 минуты, после повторного закипания. Варить их удобно в дуршлаге или решете, так они меньше ломаются. Я думаю, что ты поняла, что дуршлаг или решето должно быть в кастрюле, а не на плите.
Сыроежки не маринуют, это трубчатые грибы!!! Сыроежки просто фантастические в солёном виде!
Сыроежки - не трубчатые, а пластинчатые))))) И конечно, их варят, добавляют уксус и закатывают в банки. Кстати, трубчатые тоже ( маслята, к примеру).
отварить и заморозить, всю зиму будете есть свежие сыроежки
есть сырыми, на то они и сыроежки :))
Nonn @
Я делаю так.Отварить 5 минут.Затем выкладываю в банку слоями,каждый слой слегка солю,посыпаю мелко порезанным луком,чесноком пластинками и мелко рубленным болгарским перцем.Сверху укроп и несколько горошин черного перца.Два дня под гнетом,затем сливаем лишнюю жидкость,добавляем растительное масло и получается прекрасный салат-закуска.Если поломались - не страшно)
Отварите и в морозилку. А потом множество блюд приготовите.
Я бы предложила их отварить, со специями: перец, соль, чеснок, лавровый лист и затем прокрутить через мясорубку, сложить в пакеты для заморозки и всу зиму лакомиться икрой или стряпать пироги, или супчик, или с картошечкой
что угодно : квасить, консервировать, морозить