Консервирование

как квасить капусту

Быстрый способ: Нарезать капусту тонкой соломкой (или как нравится) добавить натертой на крупной терке моркови. На один средний кочан две средние моркови. Перемешать в тазике .сложить в большую банку залить рассолом. Рассол: холодная вода из-под крана 1литр в ней расстворить по 1 столовой ложке соли и сахара (с горкой небольшой) держать при комнатной температуре дня два-три. Капуста даст еще сок и банку с ней надо поставить в тазик, чтобы лужа не образовалась. На второй день проткнуть чем нибудь. чтоб выпустить бродильный воздух. И в холодильник! ! Приятного аппетита! ! Я так делаю очень давно!!
Неи3Вестн0 Неизвестн0
Лучший ответ
Квашеная капуста - рецепт/
Ева Ермакова
http://kedem.ru/zagotovki/20111004-kapusta/

Выбирайте, как вам больше понравится.
Ирина Хорошева
лучше купить готовую, есть вероятность, что пропадёт Ваше добро)))
Элементарно. Я для этих целей купила пластиковое ведерко литра на 3 (у нас такие продаются в мясном отделе для шашлыка) Выбираете крупный качан капусты, самый белый. Режете тонкой соломкой. Морковь трете на крупной терке. Перемешиваете, солите обильно и еще раз хорошенько перемешиваете как бы выдавливая сок. В миску наливаете воду, ставите на капусту (гнёт) . Раз в сутки прокалываете до дна спицей. По запаху и вкусу поймете когда готова. Если квасите с запасом, то когда станет нужной кислоты, по стеклянным банкам и в прохладное место.
Taechka Gr
берёшь и квасишь
долго объяснять
Соня Мян