Консервирование

Хозяюшки, при засоле- квашении ...

применяете ли вы листья мяты? Душистая травка "сбежав" от соседа поселилась у забора. Пахнет приятно, а ещё какой от неё толк кроме как в чаёк добавить?
Аида Илахунова
Мяту сушу для травяного чая. Пробовала добавлять в огурцы (по рекомендациям) - гадость!
Елена Нимаева
Лучший ответ
Нравится в холодных освежающих напитках (увы, жара прошла).... в чай добавляю, к некоторым блюдам из баранины идеально подходит, но я не ее фанатка.... ((...
можно посушить и хранить в герметичной банке -но мужчинам чаем с мятой увлекаться не надо \\\\\\ в пельменный фарш добавляю листик сушёной мяты растёртой пальцами в пыль
не добавляю, её не люблю ни в каком виде
я больше добавляю чеснок и хрен
Арина Андреева
махито б/алкогольный. в салаты кое-какие добавляю
Natalia Kazachenko
Мята бывает разная, я мелиссу люблю. Добавляю при посоле огурчиков-помидорчиков.
Оля *****
волосы ополаскивать хорошо
из нее готовят желе которое хорошо идет к мясу. Поищите рецепт в нете
Ира Королёва
Я люблю холодный кофе с мятой или молочный коктейль с мятой. Необычно
нет, а вот сельдерея листья добавляю в соления. сушеные в котлеты и в оливье (в виде порошка). мяту не люблю
Полагаю, Вы не любитель азиатских блюд, а там она очень широко применяется. В десерты можно.
Ольга Володина
Аида Илахунова Пять лет прожил в Самарканде. Шурпу, плов, машкичари готовлю не хуже таджика !
иногда пью чай с мятой. люблю добавить её ,когда помидоры консервирую. пробовала мясо тушённое с мятой, не понравилось
не люблю мяту, хотя на кавказе, турции везде при морье ее суют во все блюда
Poparcea Veronica
Не люблю мяту.
Ilaha Quliyeva
Кладу в заготовки и мяту и мелиссу и любисток ...
Натали ***
Я даже не знаю, но у меня мама и бабушка ложат лавровый лист)
Татьяна Свирская При квашении его не кладут. Для быстрого и интересного запоминания правила- Ложат или Кладут