Консервирование

Из чего можно делать компот, и технология его приготовления.. . желательно по шагам

Откуда нам знать из чего ВАМ будет вкуснее? Вкусы у всех разные. Мы часто варим из дачной черной смородины с добавлением любых других ягод и фруктов (яблоки, земляника, малина, красная смородина, черная рябина, облепиха и прочее) . Технология простая - помыл, кинул в кастрюлю да сварил.
Татьяна Русалова (Бубнышева)
Лучший ответ
Компот можно варить из любых Ваших любимых фруктов.... каладете нарезанные фрукты в кипящую воду с сахаром и доводите до готовности.. .
Мне из мяса нравится
Любые ягоды, или плоды 2/3 нужно положить в 10 л банку, залить сахарным сиропом 2,5 кг, добавить изюм 300 гр и следующий шаг - под гидрозатвор на 21 день. Далее нужно пробовать, понемногу - когда будет готов.
Елена Зыкова
Купите граммов 200 мороженой вишни и пару яблок. Наливаем литра полтора воды, кидаем вишню, ставим на огонь, добавляем сахар по вкусу, как прогреется, туда же отправляем яблоки, порезанные дольками. Только закипело - выключить, полчаса пусть настоится.
я варю из сухофруктов
Из любых фруктов и некоторых овощей. Насыпаете в 3-х литровый бутылек 300 грамм ягод (малины или клубники... земляники, абрикос... персиков... яблок... груш и т. д.) , засыпаете 1 стакан сахара, заливаете крутым кипятком. Сразу закручиваете, переворачиваете, накрываете ватным одеялом и до остывания. Получается волшебный напиток. Приятного аппетита. !
*whitesilver* ..
Можно взять сухой шиповник. Положить в кипящую воду, дать повариться минут 10, пока ягоды не станут мягкими, затем в остывший напиток добавить мед, выжать лимончика и супер напиток готов.
искать лучше на кулинарных сайтах. вот можете тут что-то присмотреть для себя. очень аппетитные компотики. особенно клубничный http://tvoirecepty.ru/search/apachesolr_search/компот
Meruert Аlekparova