Консервирование

Кстати, про щи и капусту. . А вы, дорогие мои, капустки наквасили? Рецептиком поделитесь?

Уже съели. 3 л банка была. Вчера ещё 1,5 л заквасила. Просто капустки пошинковала, посолила, пожала, добавила тертую морковь и стоит квасится.
Алёна Кошелева
Лучший ответ
Мы первое ведро уже сьели Пора второе делать
да уж вроде третью кастрюльку доедаем
наквасили-съели-опять наквасили)) )
Елена I
Екатерина Пименова привет))) ) и ы тоже по второму кругу уже наквасила?)) )
квашу по мере съедения предыдущей партии, добавляю вместе с морковкой свеклу, для розового цвета
Вера Кертес
Капуста, морковь, соль чтобы было чуть солонее чем на салат, чеснок размятый или натертый на терке. На кочан капусты зубчика 2-3, зависит от размера кочана. Сильно не мну, если капуста хорошая, то сока итак много будет. Придавить . Прокалывать со второго дня раза 2 в день. Через три дня в холод. Капуста получается ядреная и очень вкусная. Соль брать лучше каменную и не йодированную. Иначе капуста будет мягкой.
нынче удалась заквашенная капуста. Ем только так, как после похмелья.
обычно беру 4 средних кочанчика. плюс соль 1 стол ложка на пол. кочана. и 1 тертая морковка на пол. кочана (не нравится - возьмите меньше) . все перетереть с солью до получения сока. поставить под груз в теплое место. 2.5 - 3 дня, прокалывать для отхождения воздуха каждый день.
а рецепт зачем? квасите капусту уксусом и в банку
Александра Капустина уксусом? мдааа... (((((
Марина Хохленко(Лыкова) Это не квашеная капуста. Такой эрзац только алчные торговки на рынках в девяностые делали и лохушкам продавали вместо квашеной . С тех пор и повелось странное поверье, что это и нормально сквашеная капуста одно и тоже по пользе и вкусу.
А нам не очень нравятся щи из квашенной капусты, хоть это и смешно звучит наверное. Беру свежую капусту и перед добавлением в суп мин за 10 крошу и солю, на сковородке поджариваю морковь и лук, добавляю чеснок, а когда обжарятся бросаю капусту буквально на пару минут, у неё получается более пикантный вкус, все выкладываю в кастрюлю и просто даю закипеть. А вот борщ с квашенной больше нра)) )
Sandra Ellison
Делюсь рецептиком. Каждый год квашу именно по этому рецепту http://womanslook.com/kvashenaya-kapusta.html Сейчас тоже не поздно наквасить.