Вообще-то, квашеную капусту часто просто называют кислой. Например "щи из кислой капусты", значит не из прокисшей, а просто из квашеной. А вот когда в разговоре именно о квашеной капусте говорят, что она кислая это означает, что капуста уже стоит давно и перекисла - слишком кислая на вкус. Это нормальное состояние для любой квашеной капусты, которую не успели съесть. Например раньше (а может и сейчас) в армии капусту впрок заготавливали дошниковым способом и ели до весны (кстати заготавливали невзирая ни на Луну, пол дня недели и прочие, а руководствуясь исключительно приказом вышестоящего начальства) . Весной эта капуста была очень своеобразной. )))
Кислую капусту для готовки обычно вымачивают.
Консервирование
Многие говорят: "квашенная капуста и кислая" А есть между ними разница?
по моему это местечковый слэнг - так же как баклажаны называют демьянками и синенькими
я не вижу особой разницы между квашеной и кислой по сути
Точно так же, как между соленой- никакой разницы. Один продукт.
это одно и тоже. квашенная капуста - нац. блюдо Германии и России. в переводе на французкий с немецкого - дословно - "кислая капуста". но я думаю так.. если добавлены яблоки, ягоды и т. п. - тогда кислая, а просто - квашенная) )
одно и то же, как ржаной-черный, сахарный-сладкий
Это дно и то же)
Да, кислая это переквашенная закисшая
хрен редьки не слаще или что в лоб что по лбу
В нашем регион это разные вещи, кислую капусту бабушки заготавливали именно на щи, она сделана из нижних листьев или неуспевших завернуться кочанов капусты, не знаю точно, что там в рецепте, но вкус абсолютно другой у щей.
Ай, да это одно и тоже. Ну если еще ягоду добавить.