Консервирование

Привезли нам из деревни два ведра кабачков. Что с ними сделать?)

Можно икру закрыть (поделитесь хорошим рецептиком), можно кружочками в баночке. Есть еще какие-то идеи?)
**
******* *******
КАБАЧКИ ОБЖАРЕННЫЕ С ЧЕСНОКОМ НА ЗИМУ
Продукты: на 1 поллитровую банку у вас уйдет примерно 800-850
грамм кабачков, полторы-две столовые ложки растительного масла, одна
большая головка чеснока, две-три чайных ложки резаной зелени петрушки и
укропа, половина чайной ложки соли, две столовых ложки 6% уксуса. Кабачки моют, режут на кружки (не более 2,5 см), обжаривают с
обеих сторон на сковороде в растительном масле, затем охлаждают. Чеснок
очищают, мелко режут, а затем растирают. Зелень укропа и петрушки моют,
высушивают и измельчают. Расфасовывают в чистые стерилизованные банки: на дно наливают
необходимое количество масла и уксуса, насыпают соль, укладывают зелень и
чеснок, затем плотно наполняют обжаренными кабачками. Банки накрывают, стерилизуют (банки 0,5 литра – 20-25 минут, банки 1 литр – 40 минут), затем закатывают.
ВЧЕРА ЗАКРЫВАЛА - ВКУСНО!
Алинка Загирова
Лучший ответ
варенье - режьте крупными кусочками и засыпьте сахаром - как сок дадут варите и добавьте сок лимона
прокрутить на мясорубке без кожицы и заморозить для оладушек и запеканок
порезать кубиками и заморозить на супчики
****** ******
4 кг кабачков
1 ст. сахара
1 ст уксуса 9%
1 ст растительного масла
1 ст. л. сухого горчичного порошка
1 ч. л. черного молотого перца
1/3 ст соли
1 головка чеснока
2 мокровки натереть

Приготовление:
Кабачки помыть, почистить, порезать кружочками Сложить в эмалированную посуду.
Приготовить смесь: чеснок почистить, измельчить, соединить со всеми ингридиентами, тщательно перемешать.
Залить маринадом кабачки, оставить на 4 часа, помешивая каждые 15-20 минут. Затем разложить в банки и поставить в холодильник на низ Есть через пару дней Вкусно и полезно
****** ****** непонятно маринадом горячим или остывшим заливать
Съесть.
Разрезаешь кабачок вдоль, платинками в полсантиметра, потом пополам, выкладываешь эти квадратики на протвинь, слегка подсолить+ тонкий кружок репчатого лука+ тонкий кружок помидорки, сверху посыпать тертым сыром, и в духовку, на средний огонь.
Вкуснятина, вчера 2 протвиня испекла, все шутя, умяли...
Надо было больше кабачков купить!
Кстати, многие добавляют сырые кабачки в салаты, натирают на терке вместе с моркокой и чесноком + сметана, или майонез, растительное нарафинированное масло.
Nodira Murodova
Кабачковую икру закрыть на зиму, маринованные кабачки (по рецепту огурцов)
Люда Лящук
поварёнок ру.
можно варенье сварить лимонное
Я тоже за заморозку. Только предварительно запечь в духовке. Зимой-классная икра, без всяких заморочных баночек.
Законсервировать по рецепту обычных маринованных огурцов. Зимой такие кабачки можно и в салат класть, и вприкуску есть. От огурцов отличаются только размером да цветом.
Варенье, компот!!
Рагу
У нас каждый год кабачков завались, поэтому напишу из своего опыта. Перепробовали с кабачками многое, самое оптимальное это пожарить в майонезе с чесноком, а из остальных икра.
Мне недавно подали 4 штуки.
3 из них подарила, свой сегодня приготовила в микроволновке с баклажаном, перцем, луком, помидоркой, чесночком. Очень вкусно.
Еще на один уже получила спасибо, думаю, на два других тоже будут. И проблем никаких.
Можно сделать кабачковый компот. Помыть, порезать ( внутренность убрать ) засыпать сахаром, добавить лавровый лист, гвоздику. Залить водой. Варить до готовности кабачка. Получается оригинальный, но вкусный напиток.
поищи в инете кабачки в кетчупе чили
пожарить часть, а часть закрыть)
Морозить. Зимой очень даже хорошо, как свежие.
не тормозни кабачни