Консервирование

Есть черная смородина, но нет сахара. Что делать? Может заморозить, а зимой вытащить и прокрутить с сахаром.

[P
[Creative Person]
заморозьте целиком, сахар будет, разморозите и с сахаром помнёте, как свежая будет)
Vica Oniscenco
Лучший ответ
Мы вчера блендером размолотили и в морозилку в молочных пакетах
помойте и обсушите на полотенчике а потом замораживайте - она прекрасно переносит заморозку
Марина Баєва
Я по зиме делал морс и компот.
Kornelia Kicera
если есть возможность морозить то лучше
Olesja Олеся
можно вскипятить смородину и закатать на зиму в собств. соку. Зимой- компот, морс.
Юлька Дамзина
Да. Это лучший вариант, так витамины сохраняются. Варенье имеет смысл варить при гиганских объемах ягод и плодов, когда невозможно все заморозить.
Нига Нига
Заморозить, лучше всего будет
Мы черную только замораживаем, а зимой и морсы делаю прям в кувшине, и с сахаром перетираю для каш, сырников и тд, варю морсы, так едим, пироги пеку с ней, мороженое, кисель, смузи, торты и тд! Из замороженной ягоды намного больше вариантов сделать что-то вкусненькое, чем банальная перетертая!
Просто заморозьте, и если будете мыть, обязательно высушите, не морозьте воду. А зимой мы с ней и пирожки печем, и компот варим, и сдобные пироги печем, а если "организму" хочется, то просто размораживаем и - в йогурт или творог, кому как нравится. Так же хорошо вишня идет, абрикосы, сливы. Если хотите добавьте сахар, но это на любителя.
заморозить самый оптимальный вариант, также зимой при простуде можно свежие морсики себе или детишкам сделать, витамина С там достаточно!
Людмила Пирко
Зимой, витамины сохранятся
можно сделать пастилу