Консервирование

Можно ли квасить крупные помидоры? Мелких нет, есть те, которые не помещаются в трехлитровую банку.

Даже еще вкуснее будут, т к. большие- они мясистые.
На ведро холодной воды берем 2 стакана соли и 1 стакан сахара.

Помидоры тщательно вымыть и перебрать. Перезрелые и мятые помидоры убрать в сторону их можно использовать на аджику.
Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами. Чеснок очистить и ополоснуть. Перец сладкий вымыть, удалить плодоножку и семена. Вся зелень также тщательно моется.
На дно бочки выкладываем слой пряностей, лук, чеснок, сладкий перец, лавровый лист, перец горошком и т. д., сверху выкладываем слой помидоров и так все слои повторяем до самого края.
Пряностей должно быть много, от этого будет зависеть вкус и аромат соленых помидоров.
Рассол для помидоров делаем из кипяченной и охлажденной воды. На ведро холодной воды берем 2 стакана соли и 1 стакан сахара. Заливаем этим рассолом помидоры. Сверху накрываем марлей — на ней будет собираться плесень, поэтому марлю нужно периодически менять.
Если солите помидры в ведре или в кастрюле, то сверху еще выкладывается тарелка или большое блюдо в виде груза.
Елена Пурдышева
Лучший ответ
Юлия Назарова Спасибо, это именно то, что и нужно, спасибо вам!
ДЛя закруток надо мелкие сажать А из этих сок или томатную пасту
Наташа Хохлова
Юлия Назарова Уж выросли, на сок жалко, красивые и мясистые.
половинки/дольки\или пустите на кетчуп, аджику- как отдельный соус или для баклажанов/кабачков в аджике. Это очень вкусно
салатов полно на зиму
дольками, все поместится.
Елена Купцова
это на зиму вбанки или сейчас поесть?
М@нсия Б@кыт
Так сделайте их половинками или дольками, хорошие рецепты, очень вкусно получается
Юлия Назарова В семье не любят резаные помидоры, нужно срочно переработать те крупные, что назрели.
угу)).. или половинками или бочковые....
Дина Полякова
Квасьте в бочке!
Kuny Doszhan
Юлия Назарова Ёмкость есть, вопрос в том, годятся ли для квашения крупные?
Очень вкусно получаются резанные помидоры крупные с луком кольцами, и маринад с раст. маслом....
Zaure Ahmetova