Консервирование
Заготовки на зиму ещё делаете? или уже всё?
Сок с яблок гоню).. забибикалась уже... урожайный год)
Евгения Мокрякова
У нас нынче яблони отдыхают.... поволжье
Сливы и яблоки еще не поспели
Евгения Мокрякова
Везет.. у нас в этот год яблок нет...
а то обычно по 100 л сока на зиму заготавливали...
у нас ещё жара - немного томаты сделала - но у нас овощи до октября по сходной цене а ягоды просто замораживаю - в пекло у плиты стоять неохото
_Настюшка_)) )
Вера, а где живёте?
как раз ОЧЕНЬ делаем - наш ответ санкциям!
Делаю. Ещё хочу заправку для борща сделать (она как салат), лечо- южный перец нам пока не везут, или мало- дорогой. Ну и варенье из яблок хотела или повидло. Похоже, из магазинных придется варить, наши бабушки с дуба рухнули- ранетки 1 л продают по 70р! Ну и перца немного заморозить нужно.
Евгения Мокрякова
Интересуюсь, заправка для борща из чего состоит...
или дайте ссылку на сайт, как делать...
Еще все в разгаре. вчера варенье из груш варила.
Евгения Мокрякова
Груши это хорошо.... обожаю их....
Еще делаю. Вот сегодня закатывала помидоры.
Евгения Мокрякова
У нас выходной день от этого... устали уже )))
..я все заготовила кроме салата из свеклы.. лечо.. и кабачковой икры..).. варенье из черноплодки на этой неделе приготовлю... ну а капусту квасить и мариновать позже будем..)... в этом году скорее всего без грибов останемся.. что то у нас их нет....
Делаем!
К сожалению в этом году некогда и урожай не удался, этот год пропускаю
делаем:) вчера салат из зеленых помидор сделали:)
ещё надо тыкву с лимоном, варенье сварить. мелкий болгарский перец сварить в маринаде. сок виноградный закатать
Евгения Мокрякова
Тыква с лимоном? Это вкусно? Это каша или что?
Еще до октября месяца делать и делать!!
Евгения Мокрякова
Капусту солить ?
Ага!
Помидоров куча, надо сделать еще
Конечно, делают, яблочную пастилу на зиму делала сегодня ;)
Конечно делаем!
не я
Евгения Мокрякова
Я не я? заготовка не моя?