Консервирование

У кого есть поверенное самое вкусное лечо? Надоело экспериментировать. "Свой" рецепт так и не нашла.

это можно сделать только выращивая понравившиеся вам перцы и помидоры - каждый раз у меня получается немного другой вкус потомучто покупаю хоть и свежие но разные сорта
Анна Нарскина
Лучший ответ
Александра Сёмчина у меня всё своё.
не знаю, что и сколько добавить для наилучшего вкуса
Так будет ли мой рецепт "Вашим"- большой вопрос.
1,5 кг помидор перекрутить, 2 стручка горького перца (можно меньше), 1 ст растительного масла, 1 ст сахара, 2 ст л соли смешать, закипятить. Добавить 5 кг порезанного перца, довести до кипения, кипятить 10 мин, добавить 1,5 ч л уксусной эссенции, закатать, укутать.
Я помидоры без шкурок и семян добавляю. Но не через соковыжималку, из неё водичка получается.
Александра Сёмчина Спасибо - это правда )
но я интуитивно почувствую, мой рецепт или нет )
обычно подтверждается интуиция поскольку МНОГО закрываю и давно!
2,5 кг помидор на м/рубке, кипятить 10 минут, + 2 ст. л. соли, 1 стак. масла, 3/4- 1 стак. сахара (по вкусу), 2 кг перца. Варить 20 минут, влить 1/2 стак. уксуса, закатать. По желанию добавить неск. зубчиков чеснока.
Перец взвешиваю очищенный, кладу, сколько помещается
Помидоры без кожицы и плодоножки измельчить, перец кусочками, чеснок. На 1 л 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 1 ст. л. уксуса, лавровый лист, душистый перец. Варю до готовности перца, закатываю.
Arailym Iskakova
Мне нравится ЛЕЧО с томатной пастой и без уксуса! Вот мой рецепт: 1кг. томатной пасты развести 1л. воды, добавить 2ст. л. сахара, 1ст. л. соли ➨ довести до кипения, положить порезанный кусочками перец (1кг) ➨ варить 10минут ➨ разложить в стерилизованные банки➨ закатать ➨ перевернуть и укутать до остывания.