Консервирование

Что делать с перцем

Всем доброе утро. У меня вопрос. У меня внезапно образовалась целая сетка зеленых (цвет у них такой) перцев. Килограмма 4-5 Что можно с ними сделать? Только не говорить что съесть. Мне рецепты нужны.
Заранее спасибо :)
1 .Можно запечь вместе с баклажанами и помидорами, очистить, сложить порционно по 3 перца и помидора, 2 баклажана в п/э пакеты и заморозить. Зимой, по мере надобности, извлекаете и готовите очень вкусную икру.
2 .Порезать на дольки очищенные от семян перцы и опустить на 5 минут в кипящий маринад (по 1 стакану воды+уксус+растительное масло+ сахар или мед + перец горький и душистый+лавр. лист 2-3 шт. -закипятить до растворения сахара). Переложить в банки и сразу закрутить, перевернуть и под одеяло до остывания. Стоит годами..
Елена Кринская
Лучший ответ
помыть и разобрать -средние нафаршировать и заморозить сырыми - часть можно сразу сварить в небольшом количестве воды \\\ кривенькие и нестандартные можно порезать как на суп и заморозить \\\ если умеете консервировать то порезать четвертинками и залить прокрученными с чесноком помидорами -это называется лечо \\ также можно мелко порезать и с натёртой на мелкой тёрке морковью и зеленью залить прокрученными помидорами - посолить прямо в баночках и простерилизовать - будет суповая заправка на зиму - если мои идеи понравились можно задать дополнительный вопрос по приготовлению или погуглить
Очистите, пробланшируйте и заморозьте для фаршировки зимой.
Марина Ангел
Когда много-только заморозить, да. Иначе возни на весь день
На соус переделайте. :):):)
Но трахаться с четырьмя кило придется не по-детски.
Irina Schwan(Fufaeva)
Мне уже ТАК надоела консервация....
Вымыть, обрезать плодоножку, почистить от семян, вставить друг в друга, как стаканчики и заморозить. Зимой прямо мерзлые фаршировать, в кастрюлю + соус и на маленький огонь. Можно заморозить фаршированные, но больше места занимают.
О, еще тетя моя закрывает так: вымыть, обжарить целиком на растительном масле, плотно уложить в банку, залить маринадом и закатать. Если надо рецепт, то скажите, чуть позже у нее уточню.
морозить без семян и черенков.
скормить себе свежачком
Svetlana Zhuravleva
Фаршированные очень хороши.
Д:
Дианка :-)
сделать лечо или нафаршировать
Перец сладкий, так называемый, болгарский, можно переработать и заготовить на зиму. Простой способ, если у вас имеется холодильник с вместительной морозильной камерой - глубокая заморозка. Можно сразу сделать заготовки для фаршированного перца, для этого рекомендую удалить сердцевинки (есть специальная насадка), и заморозить "паровозиком". Можно вообще порезать мытый перец квадратиками и заморозить порциями (больше влезет в морозилку. Подробно про заморозку перцев прочитайте здесь http://soloha.info/kak-zamorozit-ovoshhi-frukty-i-zelen-na-zimu/. А еще классный метод переработать перец сладкий с добавлением горького перца и чеснока - приготовить натуральную аджику, которая замечательно хранится в холодильнике или погребе за счет сильной остроты, пропорции - на 1 кг сладкого перца берем 200 грамм острого жгучего и 200 грамм очищенного чеснока. Все измельчаем в кухонном комбайне, соли примерно 2\3 стакана, можно чуть меньше (она впитается). Такая аджика очень острая, зимой можно разбавлять ее томатной пастой по вкусу. Как приготовить аджику быстро читайте здесь http://soloha.info/recept-vkusnoj-adzhiki/