Консервирование
Что сделать с айвой? Ну очень кислая.
Можно сварить варенье в виде цукатов ( сразу сыплете сахар в сырые), можно сделать напиток ( дольками режете айву, 300 грамм в 3-л бутыле + стакан сахара, заливаете крутым кипятком и сразу закручиваете крышками, переворачиваете и под одеяло до остывания. Зимой открываете и пьете с наслаждением !
Олеся Тригуба
урррааа! Сделаю компот!
Острую приправу.
Олеся Тригуба
рецептик дадите?
если будете варить варенье то сначала дольки попарьте в воде без сахара до размягчения а уж потом сыпьте сахар
курицу с ней запеките
Олеся Тригуба
это как?
Порезать тонкими долькам и или пропустить через мясорубку и пересыпать сахаром. использолвать как добавку в чай вместо лимона и в начинку в прироги
Можно порезать и заморогить
Соус ткемали! Если так есть нельзя! Или варенье сварить с сахаром!
На 1кг айвы взять 2кг яблок, почистить, на мясорубку+1кг сахара, поставить в духовку в толстостенной посуде на 1 час, помешивать. Отличная начинка в печеное, на бутеры.
Можно в свежем виде сохранить на зиму - каждую айвинку по отдельности завернуть в бумагу, сложить в коробку и убрать в прохладное место. До нового года отлично сохранятся. Можно в плов добавлять половинками
Нарежьте тонкими дольками и сварите варенье, оно не вытекает во время выпечки
Сварить варенье. Сахару не жалеть. И добавить горсть грецких орехов. Варенье будет - СУПЕР!. Почистите сначала, а из кочанов сварите сироп. Вот им и залейте почищенные дольки и
варите до готовности.