Консервирование

когда квасить капусту в2015 г

Квасить капусту можно с первого дня растущей луны и до самого полнолуния, включая его, но самая вкусная капуста получается, если выбрать дни в середине этого периода.

Список лучших лунных дней во втором полугодии 2015 года, наиболее благоприятных для засолки и дальнейшего заквашивания капусты.

В октябре 2015 года растущая луна – с 13 по 26 октября;

Полнолуние – 27 октября;
наиболее благоприятные дни для заквашивания капусты — с 14 по 25 октября.

В ноябре 2015 года растущая луна — с 11 по 25 ноября;

Полнолуние – 26 ноября;
наиболее благоприятные дни когда солить капусту – с 12 по 24 ноября.

В декабре 2015 года растущая луна – с 11 по 24 декабря;

Полнолуние – 25 декабря;
наиболее благоприятные дни когда лучше квасить капусту – с 12 по 21 декабря.
Удачной вам капусты!
Анна Таркова
Лучший ответ
уже заквасили и поедаем, на подходе следующая партия..
Уже пора
Lerua Gaem
Уже можно)) На луну не ориентируюсь, знаю, что с Покрова квасят. Ну, и избегают при заготовках критических дней))
*********** Аима *****
сейчас!)
Марина Злуцина
морозы уже прихватили капусту так что начинайте квасить без сомнения
я ещё в сентябре наквасил бидончик и уже весь съел почти, вкусняшка, такую в магазине не продают, своя есть своя без уксуса, хрустящая, остренькая.
в ближайшее полнолуние
До понедельника - 26 октября 2015 г,)
Галина Лебедева почему? что такое в понедельник?
пора уже....
в 2015 году все начинали квасить 1 января
31 декабря в 23-45
Сейчас
Марина
Можете уже квасить.